Заседание рабочей группы для выработки плана мероприятий («дорожной карты») по продвижению товарного знака «Томск – студенческая столица России»

Инновации Образование

Томск, Точка кипения - Томск

11 декабря 2019, с 16:00 до 18:30

Image
Уже идут:
Маракин Виталий Валериевич
и еще6

О мероприятии

Томск является одним из крупнейших образовательных центров в России. Тысячи студентов ежегодно поступают в томские высшие учебные заведения, получая в нашем городе образование мирового уровня. Однако, развитие, особенно в области образования, процесс перманентный и требует постоянного внимания.

19 ноября 2015 года был официально зарегистрирован товарный знак «Томск – студенческая столица России», что делает Томск одним из немногих городов России, в котором, в том числе, и на законодательном уровне, научно-образовательный комплекс закреплен в качестве градообразующего. Регистрация указанного товарного знака должна существенно повлиять на развитие разносторонних внешних связей города Томска и создать условия для:

- широкой интеграции города в межрегиональные, общероссийские и мировые экономические, политические, культурные и социальные процессы;

- расширения отношений в сфере науки и образования, культуры с зарубежными городами, городами - административными центрами, сибирскими городами в рамках международного, побратимского и межмуниципального сотрудничества;

- увеличения притока внешних инвестиций в экономику Томска.

Так как дата срока действия исключительного права на товарный знак «Томск – студенческая столица России» истекает 13 мая 2024 года, на заседании рабочей группы планируется выработать план мероприятий («дорожную карту») по продвижению данного товарного знака для позиционирования города Томска как научно-образовательного центра с общероссийским и мировым признанием.

В мероприятии примут участие депутаты Думы Города Томска, представители администрации Города Томска, представители высших учебных заведений и среднего профессионального образования города Томска, представители студенческого сообщества.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия