37380

#сеть Соединение мечты и реальности. Открытое (ненасильственное) общение на пути к своим потребностям в новом году

Благотворительность Дети Игропрактики Образование Социальное предпринимательство

Москва, Точка кипения - Москва

21 декабря 2019, с 17:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Умяров Надир ОлеговичГальбуш Александр Ярославович
и еще5

О мероприятии

Скоро наступит новый 2020 год. В предновогоднее время кому-то хочется уделить внимание мечтам! Они- волшебные помощники на пути к благостным переменам в новом году. Приглашаю вас сделать шаг на пути к своим самым ценным потребностям!

Я инженер по проектированию систем вентиляции. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. 2 года обучаюсь у сертифицированных тренеров и практикую Ненасильственное общение (ННО). Под Новый год 2018 года мечты о взаимопонимании в семье привели меня на самый первый курс по основам методики ненасильственного общения.

Сегодня я ощущаю потребность делиться своим живым опытом, знакомить с методикой языка взаимопонимания (ННО) других людей и помогать в применении нового языка общения в их жизни.

Методика ННО была разработана американским психологом и доктором Маршаллом Розенбергом в 1960-х годах. Сегодня она признана эффективной в решения конфликтов во всем мире. Как на личностном уровне, в семьях, в организациях, так и за столом переговоров в политике.

На встрече-практикуме я поделюсь теорией о четырех шагах ненасильственного общения (наблюдение, чувство, потребность, просьба/решение) и предложу несколько упражнений, которые помогают мне. Приглашу на мероприятие в поддержку мне практикующего психолога Наталью Смелову. Она интегрировала методику ННО в свою работу.

Если вас заинтересовала идея общения на языке чувств и потребностей, но не сможете прийти на живое мероприятие, то можете обратить внимание на книгу Маршалла Розенберга “Язык жизни. Ненасильственное общение”.

С заботой, Мокроусова Анастасия

Ведущие и спикеры

avatar

Анастасия Мокроусова

руководитель ООО НПФ "ПОТОК ИНТЕР"

Контакты

Еще мероприятия