37798

Онлайн-лекция Илья Колмановского «Главные научные открытия 2019 года» (7+)

Дети Наука и исследования Образование

Якутск, Точка кипения - Якутск

5 декабря 2019, с 18:30 до 19:30

Image
Уже идут:
Федорова Валерия АндреевнаСтручков Ньургун Викторович
и еще2

О мероприятии

При поддержке главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в Якутске стартует серия веб-трансляций лектория «Прямая речь» - самой популярной в стране площадки по интеллектуальному досугу. Спикерами этого лектория являются наши выдающиеся современники - писатели, историки, ученые, журналисты, артисты, музыканты и другие. В ближайшие месяцы вы сможете посетить 10 лекций и узнать много нового и интересного в сферах науки, культуры и искусства.

Откроет серию лекция биолога, кандидата наук, автора научно-популярных проектов и популяризатора науки Ильи Колмановского. Из нее любознательные дети и их родители узнают о невероятных открытиях, которые за уходящий год сделали ученые во всем мире.

Например, в 2019 году выяснилось, как собаки нас приручили (спойлер: у них есть особый мускул чтобы делать трогательную мордочку), или как люди нечаянно занесли на Луну животных с Земли, и, вероятно, они еще не погибли! Вы узнаете, как искусственный интеллект случайно создал абстрактное искусство, зато потом нарочно (и очень дорого) продал его на аукционе.

Эти и другие новости из научной области Илья Колмановский расскажет уже в четверг. Приходите на лекцию всей семьей!

Продолжительность лекции - 60 минут, возрастное ограничение 7+. Участие бесплатно. Дети приглашаются в сопровождении взрослого.

Контакты

Адрес

Якутск, пр-кт Ленина, д. 1

Зал

Конференц-зал «Айхал»

Организаторы

Еще мероприятия