38045

«Жизнь 3.0: Искусственный интеллект». Лекция Дмитрия Буренко и Павла Боева (14+)

Инновации ИТ и программирование Наука и исследования Образование

Якутск, Точка кипения - Якутск

9 декабря 2019, с 18:00 до 19:30

Image
Уже идут:
Кривошапкин Василий ВалерьевичАндреев Александр Викторович

О мероприятии

При поддержке главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в «Точке кипения» продолжается веб-трансляция лекций лектория «Прямая речь». «Прямая речь» – самая популярная в стране площадка по интеллектуальному досугу. Спикерами этого лектория являются наши выдающиеся современники – писатели, историки, ученые, журналисты, артисты, музыканты и другие.

О главном технологическом тренде, о том, чего ждать от нас самих и наших изобретений, о том, бояться или с нетерпением ждать встречи с репликантами и терминаторами, расскажут антрополог, эколог и эксперт в области антропогенного воздействия на экосистемы Земли Павел Боев и социолог, кандидат психологических наук по специальности «социальная психология», директор научно-просветительского проекта «Эпоха Анропоцена» Дмитрий Буренко.

Искусственный интеллект уже создан! Но когда же появится искусственный интеллект человеческого уровня? А что если он будет сверхчеловеческий? Можно ли будет считать его новой формой жизни? Кем он станет - нашим другом, соперником или наследником? Как мы будем выстраивать отношения с жизнью 3.0?

На основе surf-research, экспертных мнений и трендов из области инноваций и новейших технологических разработок эксперты попробуют разобраться, что значить быть человеком в эпоху умных машин.

Мероприятие для посещения бесплатно! Дети младше 14 лет приглашаются вместе с родителями.

Контакты

Адрес

Якутск, пр-кт Ленина, д. 1

Зал

Конференц-зал «Айхал»

Организаторы

Еще мероприятия