38169

«Открытый диалог»: как построить здоровое сообщество. Школа открытого диалога.

Здоровье Образование

Пермь, Morion Digital

11 декабря 2019, с 19:00 до 21:00

Image
Уже идут:
Гадиатулин Роман АлександровичКузовников Виктор Алексеевич
Аликина Юлия Владимировна
и еще28

О мероприятии

В формате дискуссии наш Клуб мышления сможет узнать методе "Открытый диалог"



«Открытый диалог» — это инструмент ресоциализации с помощью групповых процессов, который помогает очень быстро восстановить качество жизни. Участники, которые приходят в наши группы с исходно более низким качеством жизни, уже в течение месяца после начала обучения «Открытому диалогу» на четверть улучшают качество своей жизни в разрезе физического и психологического здоровья, измеряемого с помощью опросника WHOQOL100, разработанного Всемирной организацией здравоохранения.

Мы создали в университете научно-образовательный центр «Информационные и социальные технологии в медицине» и Школу открытого диалога, которыми я руковожу. Их цель — распространение нашего опыта, а также трансформация модели управления здоровьем общества на основе последних открытий в области когнитивных и социальных нейронаук.

Метод «Открытый диалог» может с успехом применяться для улучшения эффективности работы команд. В эволюционном процессе основной движущей силой является сотрудничество, а не борьба за выживание. Это убедительно доказывают математические модели, созданные руководителем группы эволюционной динамики Гарвардского университета, профессором биологии и математики Мартином Новаком (h-индекс 144).

Дмитрий Шаменков — эксперт по семейной медицине, осознанному управлению здоровьем, психологии здоровья и организационной психологии. Счастливый муж и отец четверых детей.

  1. Ментор и член Экспертной коллегии Фонда Сколково
  2. Директор Научно-образовательного центра «Информационные и социальные технологии в медицине» Сеченовского университета
  3. Принимал участие в научных разработках в ЦКБ МПС РФ, Первом МГМУ им.И.М Сеченова и НИИ Нормальной физиологии им. П.К. Анохина РАМН
  4. Член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, Американской Психологической Ассоциации (APA) и многих других организаций. 
  5. В прошлом - буддистский монах традиции Тхеравада. 
  6. Автор 28 научных публикаций и 21 патента в области нанотехнологий, клеточных биотехнологий, регенеративной медицины и физиологии функциональных систем. Индекс Хирша = 6

Отзывы

Ведущие и спикеры

avatar

Родион Брехач

директор/СЕО Образовательный центр Каменный город"

avatar

Дмитрий Шаменков

Директор НОЦ «Информационные и социальные технологии в медицине» ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)

Контакты

Адрес

Пермь

Организаторы

Еще мероприятия