38733

Стратегическая сессия Губернаторского управленческого резерва "Проектирование развития туризма в территориях Красноярского края на примере Манского района, в перспективе 5-летнего планирования"

Инвестиции Стратегическое управление Туризм Экология Экономика

Красноярск, Точка кипения - Красноярск

21 декабря 2019, с 10:30 до 19:30

Image
Уже идут:
и еще65

О мероприятии

Мероприятие проводится в рамках программы подготовки участников Губернаторского управленческого резерва в формате стратегической сессии.

Организаторы мероприятия: Черных Артем - член Губернаторского управленческого резерва; Сиротинин Александр - исполнительный директор фонда поддержки социально-экономического развития "РОСТ"; Сагитова Наталья - руководитель консалтинговой компании "People"

Со-организаторы мероприятия: Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края; Управление кадров и государственной службы Губернатора Красноярского края; Министерство экономики и регионального развития Красноярского края; Агентство по туризму Красноярского края.

Цели мероприятия:

1. познакомить
участников Губернаторского управленческого резерва с вопросами разработки
стратегий развития территорий в вопросах туризма, изучить туристические тренды
России, в том числе особое внимание уделить Сибирским территориям;

2. найти
и отобрать решения (разработать перечень мероприятий) по развитию туризма, как
одного из стратегических направлений экономики муниципального образования, на
примере Манского района Красноярского края, в перспективе 5-летнего
планирования.

Участникам мероприятия будет предложено реализовать свой экспертный потенциал в рамках обсуждения по развитию одной из территорий Красноярского края. Вы сможете в режиме однодневного погружения увидеть процесс взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообществ и населения с целью выработки документов стратегического планирования территории. Ваш вклад сможет послужить реальной ТОЧКОЙ РОСТА Манского района Красноярского края.

Планируемый результат:

1. формирование
расширенного состава рабочей группы по доработке концепции развития территории
Манского района посредством туризма;

2. набор
решений (перечень мероприятий) по развитию туризма и территории в целом;

3. план
действий по доработке Концепции.

!!! Задание участникам:

Вы будете наиболее эффективны, если предварительно ознакомитесь с прилагаемыми материалами.
1. Изучить мировые и российские тренды развития туризма, особенное внимание уделив трендам в территориях Сибири. Некоторые материалы можно посмотреть по следующим ссылкам, но рекомендуется провести свой анализ: https://welcometimes.ru/opinions/6-trendov-turizma-v-2019-godu https://www.finam.ru/analysis/newsitem/8-trendov-v-turizme-v-2019-godu-20181019-115826/ https://spark.ru/startup/must2go/blog/45374/5-trendov-2019-goda-v-turisticheskom-biznese https://spblp.ru/2019/10/glavnye-trendy-turizma-2020-goda-chast-i/ http://tourfaq.net/travel-business/tendencii-razvitiya-turisticheskogo-biznesa-do-2020-goda/

2. Изучить все прилагаемые материалы: ФЦП, стратегии, концепции и т.д. Особое внимание обратить на туристский паспорт района.

3. 20 декабря - за день до мероприятия, познакомиться с дополнительными материалами на старнице мероприятия на leader-id

Ведущие и спикеры

avatar

Наталья Сагитова

Директор HR-консалтинговая компания People

Ирина Валюшицкая

зам.директора Институт государственного и муниципального управления

Руслан Лишанков

Депутат районного совета депутатов Манский районный совет депутатов

avatar

Максим Фоменко

Председатель Для инф: Есть 2 организации которые я возглавляю и все они непоКрасноярская региональная Общественная организация поддержки и развития внутреннего туризма «Путь Сибири» Сокращенное: КРООПРВТ «Путь Сибири»

Контакты

Адрес

Красноярск, ул Красной Армии, д. 10

Зал

Большой зал «Дети Реки»

Организаторы

Еще мероприятия