Зимний остров. Подведение итогов.

Инвестиции Инновации Образование Стратегическое управление

Белгород, Точка кипения - Белгород

24 декабря 2019, с 16:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Балан Сергей Иванович
Фадеев Александр ВикторовичГорбатюк Дарья ЮрьевнаХарламов Сергей ЮрьевичКуравин Андрей Леонидович
и еще8

О мероприятии

«Зимний остров» - это три параллельных трека с общей организационной платформой:Кадровый, Экспортный и Экосистемный.

– Кадровый трек: экспертно-проектировочный интенсив по выработке эффективных решений в области подготовки и развития кадров в условиях цифровой экономики. В рамках трека были подготовлены решения по созданию сквозной системы обмена данными о кадрах между бизнесом, образованием и государством, а также пройдет акселерация EdTech проектов.

Участие принимали представители цифровых и HR-департаментов крупных компаний, кадровых и рекрутинговых агентств, топ-менеджеры, ответственные за внедрение инновационных продуктов, представители вузов и колледжей, региональных министерств труда, образования, EdTechи т.д.

Экспортный трек: направлен на подготовку технологических компаний к выходу на глобальные рынки. В рамках трека были отобраны и сформированы 10 метапроектов для дальнейшего продвижения на глобальные рынки, разработан список 10 опережающих стандартов, сформировано 100 рабочих экспортных стратегий компаний.В этом треке предполагалось участие лидеров проектов и руководителей компаний с готовыми технологическими решениями и разработками, заинтересованных в продвижении на глобальные рынки.

Экосистемный трек. Задача трека – скоординировать действия технологических компаний, институтов развития, региональных управленческих команд, вузов и других участников экосистемы развития. По результатам работы трека был спроектирован национальный сетевой акселератор технологических стартапов, а также разработана модель взаимодействия участников в интересах технологического развития страны.

Участие принимали представители Точек кипения, органов власти, вузов, региональных и федеральных институтов развития, команды акселераторов, бизнес-инкубаторов и другие участники.

Ведущие и спикеры

avatar

Ирина Еременко

Директор АНО «Продвижение лидерства «Деловые женщины Белогорья»

avatar

Юлия Павлова

Заместитель генерального директора ООО "Центр инновационного развития" (Белгород)

avatar

Андрей Кумаргей

Администратор Точка кипения — Москва

avatar

Дарья Кадацкая

Начальник учебного отдела ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

Контакты

Адрес

Белгород, ул Н.Островского, д. 20

Зал

Зал «Галактика НТИ»

Организаторы

Еще мероприятия