40425

Dot Net Community Meetup #7

ИТ и программирование

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

29 января 2020, с 19:00 до 22:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Ямолеев Рафик Гизатдинович
и еще55

О мероприятии

Всем привет!

Начинаем новый учебно-самообразовательный год! Ура, товарищи! Мы рады сообщить вам, что 7-ой митап нашего коммьюнити состоится 29 января в Точке Кипения АкадемПарка.

Спонсор этого митапа - компания EastBanc Technologies (https://www.eastbanctech.com/)

В программе:

1. Вступительное слово от организаторов. Новости по развитию сообщества.

2. Туда и обратно. Темная сторона сериализации. Рудниченко Константин Алексеевич. Cadwise

Тезисы:

Рассмотрю одну из сторон вопроса - получение данных из объектов и проставление их обратно. Подходы: от ручного описания сериализатора, до генерации сериализатора для любого объекта*. От рефлексии к генерации IL кода, через IL Emiter(System.Reflection.Emit/Mono.Cecil) и деревья выражений(expression trees).

*но это не точно

3. Repository и UnitOfWork в 2020 году, must have или антипаттерн? Цветцих Денис Валерьевич. Epam

Тезисы:

Репозиторий - один из наиболее часто используемых паттернов для доступа к данным. Шло время, на смену ADO.NET пришел Entity Framework, вместо слоистой архитектуры все чаще используются Чистая архитектура и даже DDD, а вместо монолитов нередко встречаются микросервисы, но репозиторий все также актуален....

Постойте, или уже неактуален? В последнее время этот вопрос - тема для жарких дискуссий. Гуру разработки ПО, написавшие толстые книги, говорят, что репозиторий и UnitOfWork сегодня также актуальны, как и много лет назад. Но программисты-прагматики, между делом пишушие статьи в своих блогах, все чаще говорят о том, что сегодня эти паттерны уже реализованы в ORM и писать собственные реализациине нужно.

Я расскажу о том, какие есть реальные плюсы и минусы собственной реализации паттенов Repository и UnitOfWork в 2019 году. Вряд ли доклад поставит точку в дискуссиях, но даст противоборствующим сторонам пищу для размышлений.

А так же вкусная еда и интересное общение.

Приходите, будет интересно!

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Еще мероприятия