40887

Стратегическая сессия проекта "Живые леса России"

Благотворительность Волонтёрство Дополнительное образование Игропрактики Социальное предпринимательство Урбанистика Экология

Москва, Точка кипения - Москва

16 февраля 2020, с 09:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Разумова Анастасия Сергеевна
и еще23

О мероприятии

Оператором проекта "Живые леса России" выступает АНО "Добровольческий корпус Байкала" в целях формирования долгосрочной программы мероприятий по сохранению лесов в регионах нашей страны с активным участием добровольцев при поддержке бизнес-сообщества. Проект «Живые леса России» разработан брендом «Чистая линия» при поддержке добровольческих и экологических сообществ в крупнейших городах России. Импульсом к разработке программы стала ситуация с катастрофическими лесными пожарами в Сибири в 2019 году и проект по поддержке добровольных лесных пожарных #СибирьМыСТобой.

В рамках сессии будет создан "Ресурсный центр по лесному волонтерству", который будет оказывать материальную, организационную и консультационную поддержку инициативным группам, занимающихся проектами посадок леса, разведения питомников, уборке свалок, уходу за лесами, экологическим воспитанием.
Участниками сессии станут добровольцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Кемерово, Омска, Краснодара, Казани и Барнаула.

Программа сессии включает обмен опытом реализации проектов по сохранению лесов в регионах России, теоретическое обучение механикам выращивания и посадки саженцев, технологиям ухода за лесными участками. Также будет разработан план проведения мероприятий в пригородных лесах на сезон 2020 года в период с апреля по октябрь. В ходе проекта "Живые леса России" до конца года будет вовлечено более 3 000 лесных волонтеров.

Документы

Ведущие и спикеры

avatar

Андрей Бородин

специалист по вопросам развития туристического направления Центр развития Байкальского региона (БАЙКАЛ.ЦЕНТР)

Контакты

Адрес

Организаторы

АНО "Добровольческий корпус Байкала"

Для СМИ

Бородин Андрей Борисович

Еще мероприятия