40938

Tomsk It managers meetup #1

ИТ и программирование Развитие продуктов Управление персоналом

Томск, Точка кипения - Томск

30 января 2020, с 19:00 до 21:30

Image
Уже идут:
Дробинская Мария Александровна
Балашёв Вячеслав Петрович
и еще27

О мероприятии

Первый Томский митап для руководителей проектов, проектных и продуктовых менеджеров, а так же линейных руководителей в it сфере. На повестке дня три доклада:

1. Нужна ли философия project manager'у?
Спикер Макс Иванкин (Product Manager в "Элком+")
* Поговорим за философию для ПМов в заказной разработке. Что должен понимать ПМ? Чего от него ждут владельца бизнеса, клиенты и команда разработки? Бывает ли оптимальный ПМ? Плохой и эффективный или "свой парень" и нулевые прибыли с проекта.

2. Инструменты бизнес-анализа на службе у руководителя проектов.
Спикер Мария Дорофеева (CEO образовательного центра Effema, Программный директор конференции "Город IT")
* С менеджера постоянно требуют какую-то информацию: в каком состоянии проект, сколько денег от бюджета уже потрачено, сколько ещё сотрудников надо, какие перспективы? Как ответить на все эти вопросы и не погибнуть над сбором информации? Расскажу, что такое Business intelligence и как на примере инструмента Microsoft Power BI можно собрать единую систему с отчётами и разгрузить ПМа. Да и не только ПМа, чего уж там.

3. А мы это не заказывали - основные юридические риски для ПМа, команды и руководителя.
Спикер Балашев Вячеслав (Исполнительный директор компании "Attrax.Digital")
* Ошибки коммуникаций ПМа с руководством и Заказчиком. Юридические аспекты проекта, как это видит руководитель. Работа не волк, но в лес убежать может - когда заказчик затеял неладное.

Общие цели - запуск тематического комьюнити в Томске, развитие сообщества, проведение митапов и евентов, повышение качества Томских it менеджеров.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия