41019

«Счастливый город» — деловая коммуникационная игра-стратегия

Волонтёрство Дополнительное образование Здоровье Инновации Предпринимательство Социальное предпринимательство Стратегическое управление Туризм Урбанистика Форсайт и футурология Экология Экономика

Ставрополь, Точка кипения СтГАУ Ставрополь

24 января 2020, с 20:00 до 22:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Полупанова Анастасия Вячеславовна
и еще38

О мероприятии

«Счастливый город» — деловая коммуникационная игра-стратегия

Серия стратегических призвана выявить лидеров изменений в Ставропольском крае

С 20 по 24 января в Ставропольском крае пройдет деловая коммуникационная игра-стратегия «Счастливый город», в центре внимания которой окажутся восемь муниципальных образований: Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, Лермонтов, Буденновский, Левокумский, Петровский муниципальные районы и Георгиевский городской округ. Начало мероприятий в 11:00.

Деловая коммуникационная игра-стратегия «Счастливый город» разработана в рамках обучающего проекта «Школа ценностных модераторов» на основе пятилетнего опыта создания синергии между бизнесом, администрациями и местными сообществами. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, АНО «Дело со смыслом», национальной инициативы «Живые города», ЧУ ДПО «Академия современного образования» при содействии АНО «Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края» и Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Цель игры — выявление социально ответственных лидеров изменений, вовлечение представителей волонтерских, общественных организации, бизнес-сообщества и административного аппарата.

На основе реальных городских кейсов будет создано пространство для открытой и доверительной кросс-социальной коммуникации между представителями власти, бизнеса, общественных объединений, активными гражданами. В атмосфере сотрудничества и сотворчества с применением современных игротехнических и коммуникативных методик будут обсуждаться важные задачи развития территорий, городской среды, благоустройства мест туристского интереса и экскурсионных маршрутов, умных решений для городов и вовлечения местных сообществ в соучаствующее проектирование и реализацию проектов.

Ожидаемые итоги сессий:

— выявление лидеров изменений;

— формирование проектных команд из представителей власти, бизнеса и общественных объединений;

— представление дорожных карт проектов по благоустройству территорий;

— приобретение навыков коммуникации по технологии ценностной модерации и соучаствующего проектирования;

— предоставление возможности дальнейшего обучения выявленных лидеров изменений по специально разработанным программам.

К участию приглашаются представители различных сфер города, сообществ, СМИ и активные граждане для совместного решения задач и реализации городских проектов на территории проживания.

Расписание сессий в городах:

— 20 января — участвуют города Железноводск и Лермонтов (место проведения — город Пятигорск, проспект Кирова, д. 43, ресурсный центр);

— 21 января — участвуют города Кисловодск и Ессентуки (место проведения — город Пятигорск, проспект Кирова, д. 43, ресурсный центр);

— 22 января — участвует Георгиевский городской округ (место проведения — город Георгиевск, адрес уточняется);

— 23 января — участвуют Буденновский и Левокумский муниципальные районы (место проведения — город Буденновск, адрес уточняется);

— 24 января — участвует Петровский муниципальный район (место проведения — город Светлоград, адрес уточняется).

Для участия необходимо предварительно заполнить анкету.

Кроме того,

24 января 20.00-22.00 Ставрополь

встреча в точке кипения Аграрного Университета пройдёт неформальная встреча с прогрессивного лидерами изменений из бизнеса, власти и общества, нко, молодёжного актива, представителей казачества, кто понимает необходимость открытого доверительного диалога и его значимость для совместного развития территории.

Для прохода необходим паспорт.

С радостью ответим на вопросы:

Координатор в Ставрополе:

+7 961-489-14-55 Ярославна Солгалова (Ставрополь)

Ведущие и спикеры

avatar

Елена Козак

Директор АНО Центр развития инновационных команд и проектов «Креативный кластер»

Контакты

Адрес

Ставрополь, ул Мира, д. 347, к. 6

Зал

Лекторий-трансформер "АтриУМ"

Организаторы

Еще мероприятия