41204

Мастерская для городских героев «5 шагов к живому городу»

Образование Социальное предпринимательство Урбанистика

Москва, м.Площадь Ильича, ул. Сергия Радонежского, д. 1, к. 1, Моя карьера

24 января 2020, с 10:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Розанова Светлана Юрьевна
Красицкий Владимир Викторович
и еще4

О мероприятии

Кому будет полезна мастерская: лидерам развития из разных сфер городской жизни, предпринимателям, активным горожанам, руководителям муниципалитетов — всем, кто чувствует связь со своим городом и готов участвовать в его развитии.

Более 10 ведущих экспертов и лидеров городского оживления расскажут о своём опыте. Глава города Зверево Михаил Солоницин поделится подходом к оживлению небольшого города на юге России. Рок-урбанист Александр Старков расскажет про то, как развивать творческие проекты. Кейс Донкерс расскажет о настоящей трансформации индустриального Эйндховена в столицу дизайна и инноваций Нидерландов. Александр Фонарёв, предприниматель из Воткинска приезжает поделиться своей уникальной историей — как от создания "Бюро Добрых Дел" городская команда дошла до гранта в 100 миллионов и системной работы с горожанами. Подробности в программе.

Участие бесплатное. Чтобы получить ссылку на онлайн-трансляцию и все материалы Мастерской при регистрации выберите тип билета «онлайн-участие».

Зачем участвовать:

  1. Встретить ведущих экспертов и лидеров развития из других городов; собрать список топ-10 инструментов развития города, расставить приоритеты на 2020 г. и перейти к системному действию
  2. Обрести новое видение города и своей роли в нём; обрести новые идеи и знания, навыки и связи; исследовать успешные практики и реализованные кейсы; воодушевиться и почувствовать, что самому улучшать свой город — это реально!
  3. Узнать, как мотивировать команды своих проектов, где брать ресурсы на проекты, как привлекать партнёров, как расширить своё влияние и раскрыть свой созидательный потенциал, как сделать свою жизнь счастливее и свой город лучше.

Организаторы и партнёры: Национальная инициатива «Живые города», центр «Моя Карьера» при Правительстве Москвы, Институт Города, «Бюро добрых дел», проект «Счастье в деятельности», Общественная палата РФ, Союз российских городов, Комитет гражданских инициатив, QASE, Ротари, АСИ, «Русский репортёр», «Бизнес & Общество».

Документы

Контакты

Адрес

Москва, м.Площадь Ильича, ул. Сергия Радонежского, д. 1, к. 1

Организаторы

Еще мероприятия