41265

Молодежная археологическая конференция

Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения – Новосибирск

1 ноября 2020, с 11:00 до 17:00

Image
Уже участвуют:
Лысаков Владимир КонстантиновичНедозрелов Алексей Владимирович
Волкова Ольга Юрьевна
и еще2

О мероприятии

Приглашаем принять участие в молодежной научно-практической археологической конференции (III ежегодный молодежный археологический съезд).



https://vk.com/images/emoji/2712.png" /> Мероприятие проводится с целью популяризации археологической и исторической науки, обсуждения и обмена опытом, презентации деятельности молодежных археологических клубов, юных исследователей, стедентов и волонтеров г. Новосибирска. На конференции свои работы представят как рядовые участники проектов – школьники, студенты, молодёжь, добровольцы, так и профессионалы – краеведы, археологи, историки, этнографы, географы. Особенность данного мероприятия заключается в том, что молодые участники имеют возможность ознакомиться с результатами научных исследований профессиональных археологов, реконструкциями археологических находок (предметами вооружения и доспехов).



https://vk.com/images/emoji/2712.png" />Мероприятие будет состоять из двух частей: экспозиционной части и дискуссионной. В экспозиционной части для участников конференции будут представлены стендовые доклады и высставка экспозиций, где можно будет ознакомиться с археологическими и палеонтологическими экспонатами, реконструциями и работой клубов и лабораторий. Также будут работать площадки по экспериментальной археологии.



https://vk.com/images/emoji/2712.png" />В дискуссионной части участниками конференции будут представлены устные доклады, в которых они расскажут о последних археологических раскопках и экспедициях в Новосибирской области, и на территории России, поделятся новыми археологическими данными.



https://vk.com/images/emoji/2712.png" />К участию в качестве докладчиков приглашаются археологические (исторические, краеведческие) клубы и объединения области, учащиеся школ, студенты ВУЗов и других образовательных учреждений Новосибирской области, а также все желающие в возрасте. Все докладчики будут награждены сертификатами участников.



Вход свободный для всех желающих!



Заявка на участие предоставляется на электронную почту по адресу seo_54@mail.ru до 26 октября 2020 г.


Контакты

Организаторы

МБУ МЦ "Мир молодежи"

Еще мероприятия