41413

Комплексная профориентационная программа "Люби Делай"

Дети Дополнительное образование Инновации Образование Стратегическое управление

Самара, Точка кипения Самарский университет Самара

25 января 2020, 10:00 — 26 января 2020, 17:00

Image
Уже идут:
Петров Иван Владимирович
и еще25

О мероприятии

В этом году педагоги Самары снова получат возможность принять участие в обучающей программе по профориентации школьников «Люби Делай». Ее реализация на территории Самары стала доброй традицией, в этом году педагоги пройдут обучение уже в третий раз. Ежегодно обучение организует и проводит Фонд «Арконик», миссией которого является поддержка технического образования и повышение его престижа, при поддержке Департамента образования г.о. Самара. Участники программы получат уникальную возможность освоить самые современные образовательные технологии для эффективной помощи школьникам в выборе профессий «технического спектра».

25 и 26 января учителя, заявившиеся на программу, примут участие в очном тренинге, в ходе которого практикующий профориентолог с многолетнем опытом Ирина Демьяненко передаст технологию реализации программы с подростками. Аудитории представят современные тренды осознанного выбора профессии и лучшие практики по раскрытию потенциала подростка, экологичного и бесконфликтного выбора профессии.

На протяжении 4 месяцев прохождения программы «Люби Делай» педагоги и ученики школ региона получат возможность встретиться и обсудить выбор будущей профессии с ведущими экспертами в сфере профориентации, задать интересующие вопросы и ближе познакомиться с современными техническими специальностями. Завершится обучение в мае текущего года традиционным фестивалем науки и технологий «Qubit», который пройдет в Самаре и соберет на одной площадке ведущих экспертов, педагогов и, конечно, школьников, которым совсем скоро предстоит выбирать дело своей жизни.

Контакты

Адрес

Организаторы

Еще мероприятия