41738

Высокочувствительный ребенок

Дети Образование

Тула, Точка кипения - Тула

10 февраля 2020, с 18:30 до 19:30

Image
Уже идут:
Пищулина Инна СергеевнаЖелезков Сергей Николаевич
и еще2

О мероприятии

Высокая чувствительность - это врожденная особенность нервной системы человека, которая делает его очень восприимчивым к внешним раздражителям. Американский психолог Элен Эйрон назвала таких детей (и взрослых) «высокочувствительными» и обнаружила, что их доля в человеческой популяции составляет 15-20%.
Высокочувствительные дети – это нормальные дети, которые большую часть времени спокойны и общительны в привычной обстановке и с теми, кого хорошо знают. Они замечают нюансы изменения окружающей среды, много думают, отличаются консерватизмом.
Эту особенность полезно знать и с ней важно считаться для здоровья и гармоничного развития ребенка. Да и для Вашего спокойствия.
С рождения высокочувствительные дети доставляют больше хлопот родителям, чем дети с обычной чувствительностью. Они могут чаще плакать, хуже спать по ночам, так как их могут раздражать слишком яркий свет, работа телевизора, интенсивные укачивания, колючая одежда, смешанная еда, перевозбуждение после гостей и т.п. Сказать об этом они еще не могут, а родителям сложно догадаться, потому что для них эти факторы не являются раздражающими. И у родителей часто возникает вопрос: "Что делать?".
На встрече мы поговорим о том, что такое высокая чувствительность, Вы заполните анкету по определению чувствительности у Вашего ребенка, рассмотрим условия, в которых такой ребенок будет чувствовать себя комфортно.

Ведущие и спикеры

avatar

Ирина Юшина

Психолог Домохозяйство

Контакты

Адрес

Тула, Центральный пер, д. 18

Зал

Медово-яблочный зал

Организаторы

Еще мероприятия