42100

PR в технической сфере: Омский опыт

Журналистика Промышленность Реклама и маркетинг

Омск, Точка кипения ОмГТУ Омск

13 февраля 2020, с 12:00 до 14:00

Image
Уже идут:
Мищенко Ольга Владимировна
Мельникова Наталья АлександровнаСадина Елена Викторовна
и еще4

О мероприятии

Мы возвращаем в Омске формат открытого обсуждения тем, связанных с технической сферой в СМИ. Сегодня интересы омской промышленности и компаний, занимающихся техническими разработками, отражены в медийной сфере по-разному, но в целом, недостаточно. Основная идея нашего мероприятия - организация информационного взаимодействия технической сферы региона, обсуждение проблем при взаимодействии со СМИ и обществом.

Приглашаем вас к обсуждению актуальных для всех пиарщиков вопросов:

- Как работать с массовыми СМИ в условиях низкого уровня подготовки журналистов?

- Как «упаковать» интересное мероприятие, чтобы о нем говорили и писали тысячи людей?

- Возможен ли «бесплатный» PR в технической сфере?

- Какие интересные практики вы используете в своей ежедневной работе по продвижению новостей и событий своего предприятия/учреждения?

- Нужна ли пиарщикам в техносфере своя ассоциация/организация?

Это будет площадка для обмена опытом и обсуждения перспектив медиа-ресурсов в технической отрасли. Организаторами мероприятия выступают медиаресурс «Техносфера. Россия», Омский государственный технический университет.

Участие - бесплатное. Приветствуются подготовленные небольшие (3-5 минут) выступления/презентации на тему работы вашего предприятия со СМИ и в сфере PR. Особое уважение тем, кто расскажет о каких-либо интересных практиках, внедренных на предприятии в общении со СМИ и том, как устроена у вас подача информации о разработках, продуктах и т.д.

Предыстория нашего проекта.

Первая попытка собрать омских PRщиков промышленных и технических предприятий предпринималась в 2011 году и получила название "Первая открытая конференция «Медиа-продукт в технической сфере: Омский опыт» . В новом тогда для Омска мероприятии, посвященном взаимодействию технического сообщества и медиа-ресурсов (от корпоративных до специализированных и массовых СМИ), приняли участие руководители PR-служб и пресс-служб, отделов маркетинга омских производственных и инженерно-технических предприятий, а также ВУЗов. С докладами на мероприятии выступили редактор журнала «Техносфера», специалисты по PR Группы компаний «Титан», Радиозавода имени Попова, (НПО «МИР», ОмГТУ. В работе Конференции приняли участие представители компаний «Омскэнергоремонт», «Омскшина», ФГУП ПО «Полет» и ОмГУ.

Контакты

Адрес

Омск, пр-кт Мира, д. 11А

Зал

Зал "Знание"

Организаторы

Для СМИ

Белкин Евгений Сергеевич

Еще мероприятия