42942

Правополушарное рисование в снятии стресса

Дополнительное образование Игропрактики Образование

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

9 февраля 2020, с 13:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Прудников Андрей АлександровичПолюшкевич Оксана Александровна

О мероприятии

В настоящее время перед обществом остро стоит вопрос сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста. Хронические заболевания, ослабленный иммунитет негативно сказываются на их психофизическом развитии и успеваемости.

На сегодняшний день увеличилось количество детей отличающихся повышенным беспокойством, неуверенностью, эмоциональной неустойчивостью. Поэтому проблема эмоциональных нарушений и своевременной её коррекции на сегодняшний день является весьма актуальной.

В чем суть метода?

Правополушарное рисование – очень экологичная психотехника. Она приводит вас в такое душевное состояние, в котором вы способны воспринимать проблемы и находить выход из тупика. Не решает проблему, а восстанавливает психологический внутренний комфорт.

В процессе рисования вы как бы «отключаете» свое левое полушарие, отвечающее за логику. Творческими процессами в нашем мозгу «ведает» правое полушарие, и оно же отвечает за интуицию и внезапные озарения. Активизируя именно это полушарие, вы даете возможность себе увидеть ситуацию, в которой вы находитесь, несколько под другим углом. Мало того: процесс творческого созидания дарит вам массу позитивных эмоций и переживаний!

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия