43080

Лекция для родителей и педагогов основателя Натуральной школы Алексея Ширшова.

Дети Здоровье Образование Туризм Экология

Троицк (Москва), Точка кипения - Троицк

9 февраля 2020, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
и еще6

О мероприятии

АЛЕКСЕЙ ШИРШОВ расскажет о лесных и outdoor-пространствах как образовательных, об опыте и программах Натуральной школы. Про пятилетних исследователей и семилетних девочек - сварщиков и кузнецов, про resilience и мотивацию, про риск и безопасность. Будет полезно и родителям детей возраста 0-16 и педагогам.

Натуральная школа — программа развития жизненно важных навыков и формирования интереса как базового отношения к миру в противовес тревожности и апатии-лени.

- Прогулки в лесу со строительством и кучей свободного общения и свободного движения;

- Палеонтологические выезды на карьеры и ручьи;

- Мастерские по работе с деревом, полимерами и металлом в помещениях и на свежем воздухе (ковка, литье, механическая обработка, сварка, резьба и др.)

- Тренинги по поведению в опасных ситуациях, связанных с огнем, водой, заброшенными объектами.

Подвижность, коммуникация, внимательность (mindfulness), переговоры и совместная деятельность, взаимодействие в группе, адаптация к меняющейся внешней среде, психологическая упругость (resilience) – вот компетенции, для прокачивания которых идеальна дикая природная среда, промзоны и городские окраины.

Алексей закончил философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова и его аспирантуру. Работал репетитором, вожатым, преподавателем философии, вел тренинги и деловые игры для молодежи, а в 2006-2007 гг. преподавал на кафедре открытых образовательных технологий МИОО (бывший Институт повышения квалификации педагогических работников).

В 2010 г. начал организовывать детско-родительские прогулки по Москве.Сертифицированный специалист по медиации конфликтов в образовательных организациях.До основания Натуральной школы деятельность в сфере образования и обучения была не основным, а дополнительным источником дохода. Трое детей.

Ведущие и спикеры

avatar

Алексей Ширшов

Директор Натуральная школа

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия