43444

Открытый воркшоп от эксперта MPA "Глобальный взгляд на устойчивое развитие: ESG-факторы и что ожидать от ответственного инвестирования в России?"

Инвестиции Инновации Стратегическое управление Экология Экономика

Владивосток, Точка кипения - Владивосток

16 февраля 2020, с 14:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Флекс Евгений
Витрук Герман Кондратьевич
и еще1

О мероприятии

Выступление приглашённого эксперта программы Master of Public Administration в ДВФУ.

Принимая во внимание сложность и взаимосвязанность процессов развития современного мира, страны-участницы ООН сформулировали "Цели устойчивого развития". Эта глобальная повестка дня подталкивает компании финансового и нефинансового сектора активнее внедрять принципы устойчивого развития и ответственного инвестирования в свои бизнес модели. На данной сессии участники обсудят, что понимается под ESG-факторами и ответственным инвестированием, а также, какой эффект дают ответственные инвестиции. В ходе дискуссии участники разберут, почему это важно для государства, компаний и инвесторов, на примерах из мировой и российской практики.

Спикер: Кургузова Анна

– экономист и инвестиционный аналитик с более чем 10-летним опытом работы на трех континентах: в Европе, Азии и Северной Америке. В настоящее время Анна работает в отделе стратегии Нового Банка Развития (New Development Bank) в г.Шанхай, Китай. Анна отвечает за разработку и имплементацию стратегии Банка по инвестициям в инфраструктуру и проекты устойчивого развития. До этого Анна работала в Большой Двадцатке (Group of Twenty, G20) и отвечала за дизайн политик по увеличению инфраструктурных инвестиций. У Анны также есть опыт проведения макроэкономического анализа на проекте по улучшению инвестиционного климата в России в Организации по Международному Сотрудничеству и Развитию (Organization for Economic Cooperation and Development, OECD). Анна закончила магистратуру Гарвардского Университета по международной экономике и государственному управлению, а также магистратуру Высшей Школы Экономики по корпоративным финансам.

Ведущие и спикеры

Анна Кургузова

Менеджер по государственным политикам Секретариат "Большой Двадцатки"

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия