43473

Встреча представителей IT-предприятий для генерации идей и предложений региону

Государственное управление Дополнительное образование Инновации ИТ и программирование Машинное обучение и анализ данных Наука и исследования Образование Предпринимательство Профессиональное образование Развитие продуктов Реклама и маркетинг Стратегическое управление

Красноярск, Точка кипения - Красноярск

14 февраля 2020, с 15:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Лапенко Денис
Михайлов Вячеслав
и еще11

О мероприятии

По итогам встречи представителей технологических компаний с Министром цифрового развития Красноярского края 06.02.2020 были обсуждены возможные направления развития и поддержки региональной отрасли. Итогом было зафиксировано 3 стартовых блока для стимулирования развития регионального рынка ИКРЭТ (Информационных, Коммуникационных и РадиоЭлектронных Технологий):

  1. Грантовая поддержка новых разработок региональных продуктов и сервисов для результативной цифровизации государственного и муниципального управления, региональной экономики.
  2. Специализированный IT-Технопарк как региональный центр технологических компетенций и развития.
  3. Концепция системной цифровизации регионального государственного и муниципального управления, отраслей краевой экономики.

В рамках предстоящей встречи необходимо осуществить наработку идей и предложений по вышеуказанным блокам, отталкиваясь от опыта, возможностей и желания развития региональных IT-компаний.

Для проработки механизмов поддержки и резервирования требуемых условий и ресурсов необходимо разработать для передачи Министру цифрового развития Красноярского края:

  1. Перечень возможных тем и направлений новых разработок для региональной грантовой поддержки.
  2. Аргументы, возможные эффекты и показатели, обосновывающие целесообразность и последующую эффективность работы регионального IT-Технопарка.
  3. Тезисы на 1-2-3 стр. текста с ключевыми направлениями и векторами возможной цифровизации ресурсами регионального технологического сообщества с учетом кооперации, взаимоусиления и возможного развития отдельных участников.

Контакты

Адрес

Красноярск, ул Красной Армии, д. 10

Зал

Малый зал «Дары Земли»

Организаторы

Ассоциация технологических компаний "ИТЭРА"

Еще мероприятия