43931

Доверие и признание в современном обществе

Наука и исследования

Волгоград, Точка кипения - Волгоград

20 февраля 2020, с 18:30 до 20:30

Image
Уже идут:
Овчаров Иван Юрьевич
Бубликова Инна Анатольевна
и еще41

О мероприятии

Сегодня явно ощущается кризис доверия. При чем, начиная со стадии недоверия институтам государства и общества, он расширился до недоверия к мироустройству в общем. Это чревато глубокими личными и общественными проблемами, делающими токсичным существование личности. Почему так вышло и что с этим делать? - этот вопрос будет обсуждаться на интерактивной лекции Андрея Ивановича Макарова — философа, культуролога, д.ф.н., профессора кафедры философии Волгоградского государственного университета. После выступления предполагается живое общение аудитории лекции.

Андрей Иванович Макаров является председателем регионального отделения Российского общества интеллектуальной истории, координатором российско-французской образовательной программы «Практическая философия: сократический диалог» (совместно с Institut de Pratiques Philosophiques – Института философских практик (Франция), основателем научно-исследовательского общества «Интеллектуальные среды». С 2015 года — телеведущий, автор программы «С верой в сердце» на телеканале «Волгоград-24» (лауреат Второго всероссийского фестиваля телевизионных и радиопрограмм и фильмов «Человек и вера»). Опыт работы в бизнес-средах: 10 лет начальником отдела маркетинга ритейлерской компании, 5 лет бизнес-тренер, сотрудничающий с тренинговыми компаниями и по программам МBA. Имеет архитектурное, историческое и философское образование.

Защитил кандидатскую диссертацию, посвященную философии западноевропейского традиционализма и докторскую диссертацию по теме надындивидуальной памяти.

Специализируется на исследовании проблем коммуникации, риторики, культурологии, философии искусства. Читает публичные лекции по философии культуры, теории и истории искусства. Проводит интерактивные мастерские по развитию логического мышления и аргументации. Имеет свыше 80 научных публикаций и учебно-методических работ.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия