45313

Реализация целей: почему не получается?

Образование Предпринимательство

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

16 марта 2020, с 19:00 до 20:20

Image
Уже идут:
Полюшкевич Оксана Александровна
Гутарева Оксана СергеевнаФалеева Марина Геннадьевна
и еще17

О мероприятии

Главное препятствие, которое мешает людям достигать своих целей в том, что они изначально неправильно их устанавливают. В основном это обусловлено неправильным пониманием природы времени. Когда люди ставят себе конкретную цель, они часто беспокоятся о сроках ее достижения. Если я сейчас начну свой бизнес, потребуются годы, пока он начнет приносить деньги. С моим весом мне потребуются годы, чтобы привести его в норму. Если я сейчас прекращу общаться с человеком, который меня напрягает, потребуются годы, чтобы завести новых друзей. Очевидно, что подобные мысли убивают любую мотивацию, и кроме того, они показывают ваше полное непонимание природы времени.

Мы ценим свое время и стараемся использовать его наиболее целесообразно. Но мы также хотим получать удовольствие от настоящего момента. Следовательно, нам не нравится устанавливать цели, для достижения которых требуется много времени. Кому захочется вкалывать годы напролет, чтобы когда-нибудь потом достичь желаемого? У большинства из нас просто не хватит самодисциплины, чтобы добраться до горшочка с золотом, спрятанного у окончания радуги. Хотя, на самом деле, проблема даже не в дисциплине. Все дело в непонимании природы времени.

Мы склонны думать о времени как о ресурсе, который тратим так же, как тратим деньги. Мы часто говорим: «Чтобы завершить эту задачу, нужно потратить на нее один час. А как вы тратите свой день? Где вы планируете потратить свой следующий отпуск? А как будете тратить оставшуюся часть года?» Время – деньги, подытоживаем мы.

Глупо и неправильно думать о времени в таком ракурсе. Время это не ресурс. Вы не можете его потратить. Время течет независимо от ваших действий. У вас нет контроля над ним. Будете вы делать что-то последующие пять лет или не будете, эти пять лет все равно пройдут.

Ведущие и спикеры

avatar

Владимир Скуденков

специалист ООО Консультационный Центр Личность

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия