45466

Язык жирафа: экспресс-курс по ненасильственной коммуникации

Волонтёрство Дополнительное образование Международное сотрудничество Образование

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

27 февраля 2020, с 16:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Михайлов Дмитрий ПавловичСидь Екатерина Павловна
Шкарбан Руслан Андреевич
и еще10

О мероприятии

На встрече в Точке кипения будет дана краткая презентация проекта и краткая версия семинара «Язык жирафа», тесно связанного с философией и методикой проекта. Научиться говорить на языке жирафа - это научиться говорить от своего сердца, осознавая свои потребности и находя пути для их реализации, а не для взаимных упреков, ссор и конфликтов.

В феврале 2020 года Новгородское региональное отделение Российского Красного Креста проводит информационную кампанию по набору будущих равных инструкторов, добровольцев проекта «Молодежь - сила гуманности», основан на успешном опыте многих обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по всему миру.

Это пилотных запуск в Новгородской области, при успешной реализации которого, методика проекта будет предложена всем региональным отделениям Красного Креста в России.

Цель проекта – продвижение культуры мира и ненасилия, содействие укреплению межнационального и межрелигиозного согласия.

Основная целевая группа - молодежь.

Сама методика проекта (пятидневный обучающий семинар для подготовки «равных инструкторов» и последующие семинары в учебных заведениях) - образование, основанное на гуманитарных принципах и ценностях, когда участники обучения не только повышают свою осведомленность о важности ненасильственной коммуникации и мирного, эффективного взаимодействия друг с другом, но и развивают личностные навыки, такие как эмпатия, активное слушание, критическое мышление, личная устойчивость.

В процессе обучения участники проекта развивают семь ключевых личных навыков: эмпатию, активное слушание, неосуждение, критическое мышление, умение договариваться, личную устойчивость и внутренний покой.

В первую очередь мы ждем ребят старше 15 лет, которые верят в силу милосердия и гуманности, которые готовы стать добровольцами, нравственными лидерами, которые после обучения будут делиться знаниями и навыками с другими.

Контакты

Организаторы

Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Еще мероприятия