О мероприятии

Программа семинара:

ВРЕМЯ

ПРОГРАММА

СПИКЕРЫ / МОДЕРАТОРЫ

8:30 – 9:00

Регистрация участников

 

9:00 – 9:15

Приветственное слово

Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края

Андрей Никитин, генеральный директор, АСИ

9:15 – 10:15

Публичное обсуждение «Мониторинг Дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы»

- таможня;

- строительство

Виталий Сурвилло, руководитель рабочей группы «Совершенствование таможенного администрирования»

Михаил Уткин, руководитель проекта, АСИ

Андрей Гаврилин, руководитель проекта, АСИ

10:15 – 11:45

Доклад «Результаты пилотной апробации Национального Рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации»

Ольга Курилова, руководитель представительства АСИ в ДФО

Игорь Наймушин, руководитель проекта, АСИ

Евгений Акулич, консультант, BCG

11:45 – 12:00

Перерыв

 

12:00 – 12:30

Доклад с обсуждением «Инструменты поддержки лидерских проектов»

Ольга Курилова, руководитель представительства АСИ в ДФО

Андрей Гаврилин, руководитель проекта, АСИ

12:30 – 13:30

Лекция «Упаковка инвестиционных проектов»

Алексей Ерохин, Ernst&Young

13:30 – 14:00

Тематическое обсуждение «Работа с инвестиционным порталом регионов России»

Антон Москаленков, руководитель управления по взаимодействию с международными организациями, предпринимательскими объединениями и отраслевыми союзами, АСИ

14:00 – 14:45

Перерыв

 

14:45 – 15:30

Региональный инвестиционный стандарт. Лучшие практики из первых рук

(1 – внедрение, 1 – мониторинг)

Оксана Герасимова, заместитель министра экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края (на согласовании)

Антон Язовских, координатор Экспертной группы Тюменской области

15:30 – 16:30

Лучшие практики из первых рук «Меры поддержки бизнеса: практика предоставления»

Юрий Чайка, заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края (на согласовании)

16:30 – 17:15

Кейс «Опыт реализации крупного инвестиционного проекта на территории субъекта РФ»

Представитель инвестора + представитель органов власти соответствующего субъекта РФ

17:15 – 17:30

Перерыв

 

17:30 – 19:30

Деловая игра «Подготовка и проведение презентации инвестиционного проекта»

Антон Яремчук

19:30 – 19:45

Подведение итогов мероприятия

 

Похожие мероприятия