46908

Project Challenge TLT | Кубок проектов Тольятти

Инновации Образование Предпринимательство Промышленность Социальное предпринимательство Экология

Тольятти, Точка кипения ТГУ Тольятти

27 мая 2020, 09:00 — 29 мая 2020, 15:00

Image
Уже идут:
Субботин Сергей ВикторовичАсейдулин Ильсеяр Ряшитович
Макарова ВикторияДудинова Оксана Владимировна
и еще20

О мероприятии



Фонд «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина совместно с Тольяттинским государственным университетом реализует проект «ProjectChallengeTLT. Кубок проектов Тольятти» на средства гранта Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Целью конкурса является поддержка лучших значимых инициативных проектов молодых ученых, направленных на решение актуальных проблем города и региона.

К участию в конкурсе приглашаются студенты средне-специальных и высших учебных заведений, молодые ученые Самарской области в возрасте от 18 до 35 лет. Проект можно представить как одному участнику, так и в команде.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа – заочный и очный по 5 (пяти) номинациям.

- социальные проекты (формирование гражданского общества; патриотическое воспитание; добровольчество; молодежные медиа; и т. д.);

- экологические проекты (проекты, способствующие формированию экологической грамотности населения, разработке инновационных научных методик в сфере экологии развитие экологического мышления, мировоззрения, обеспечения экологической безопасности и экологической культуры; восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды; внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды).

- инжиниринговые проекты (проекты, направленные на проектирование и модернизацию производств, внедрение новых технологических решений в соответствии с требованиями современного рынка, а также проекты, охватывающие исследования, разработки и инновации, направленные на реализацию основных задач рынков НТИ и т. д.);

- образовательные проекты (развитие надпрофессиональных навыков; образование через всю жизнь, создание комфортных условий для обучения людей с ОВЗ и т. д.);

- урбанистические проекты (благоустройство территории общего пользования городских пространств; формирование культурных городских ценностей (символов и достопримечательностей); проекты малых форм для города (остановки, скамейки и т.п.); благоустройство территорий при учебных заведениях; инициативы творческой молодежи в украшении и благоустройстве города и т. д.).



Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта 2020 года включительно (e-mail: ProjectTLT@yandex.ru).

Финал конкурса состоится 15 апреля 2020 года в Тольяттинском государственном университете (г. Тольятти, ул. Белорусская, 14). По итогам конкурса будут определены победители в каждой номинации, которые получат финансирование на развитие своего проекта.

Контакты

Адрес

Тольятти, ул Белорусская, д. 14Б

Зал

Зал 1 пространства «Трансформация» (аудитория НИЧ-202)

Организаторы

Еще мероприятия