46923

Мастер-класс "Режим актерский"

Здоровье Игропрактики Инновации Искусство и творчество Образование Стратегическое управление

Пермь, Точка кипения - Пермь

22 марта 2020, с 15:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Гадиатулин Роман Александрович
Рыпневская Ольга Владимировна
и еще5

О мероприятии

А вы знаете, что увлечённость и предчувствие успеха генерируют молекулу удовольствия и гормона мотивации?

Речь идет об азарте и его биологическом активаторе – дофамине. Именно этот гормон дает сигнал мозгу, и мы получаем удовольствие от игры. В нашем случае от актерской!

Дофамин вызывает чувство удовлетворения и тем самым влияет на мотивацию и обучение, от количества этого гормона в мозге зависит внимание, сосредоточенность, скоординированность и тяга к новому. Не секрет, что привычки и навыки можно тренировать как мышцы. Точно так же можно научиться возбуждать в себе ресурсные состояния! Попробуем?

Автор и ведущая серии мастер-классов Динара Садыкова, мастер импровизации, актриса пермского плейбэк театра AZART (учится в Центральной Российской школе плейбэк театра (аффилированной от Centre Playback Theatre, New York).

Плейбек театр - оригинальная форма театральной импровизации, в которой зрители рассказывают о реальных событиях своей жизни, а актеры тут же по ходу выступления, без предварительного обсуждения и подготовки, разыгрывают эти истории на сцене.

В программе:

- разминка;

- театральная импровизация;

Мир меняется каждую секунду. Гибкость, умение быстро подстроиться под условия - самый важный навык для успеха сегодня. Именно эта особенность отличает прогрессивного человека от аутсайдера. Во время мастер-класса “Режим “актерский” мы нащупываем в себе врожденный актерский дар и тренируем его.

Проведем время играючи!

В результате мы научимся:

- выражать мысли и чувства;

- работать в команде;

- работать с информацией;

- презентовать себя.

И получим яркую актерскую зарисовку, в которой каждый участник МК сыграет собственную роль!

Что дает импровизация?

Умение генерировать и формулировать идею оттачивается в результате выбора способа выражения задания или истории.

Способность быстро и адекватно действовать в условиях неопределенности и

адекватно реагировать на изменение окружающей среды – умение импровизировать оттачивается в процессе регулярной импровизации.

Дизайн мышления, результата и продукта оттачивается в процессе индивидуального творческого выражения.

Умение работать в команде оттачивается в процессе сыгранности с партнерами по сцене, умением улавливать и продолжать импульс партнера.

Развитие лидерских качеств и навыков проектного управления оттачивается в процессе создания перформанса или постановки, в понимании собственной значимости и ответственности в процессе создания произведения искусства, а также в полноте выражения выбранной роли.

Умение управлять временем оттачивается в процессе репетиций в качестве навыка сохранять динамику и законченность продукта.

Способность презентовать полученные результаты оттачивается во время перформанса.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия