Семинар-совещание «Формы государственной поддержки и институты развития для инновационных компаний»

ID4725

Секции по механизмам господдержки: - программы поддержки министерств, - гранты фондов и институтов развития, - кредитование малого и среднего предпринимательства, - обсуждение и ответы на вопросы.

 Модератор: Татьяна Минеева, вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Общественного совета при Департаменте образования Москвы;
Сомодератор: Олег Теплов, референт Экспертного управления Администрации Президента;
Эксперты:
Владислав Федотов, управляющий директор дочерних фондов, Советник генерального директора РВК;
Сергей Поляков, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
Алексей Ученов, директор Департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли России;
Роман Петруца, директор Фонда развития
про¬мыш¬лен¬нос¬ти;
Александр Камышов, директор Ассоциации «Профессиональное сообщество директоров «Директориум», генеральный директор ООО «Актуальные бизнес технологии»; 
Николай Цехомский, первый заместитель председателя правления Внешэкономбанка;
Алексей Порошин, член рабочей группы по координации разработки и наполнения Бизнес-навигатора 
АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», управляющий партнёр инвестиционно-консалтинговой группы «First»;
Дмитрий Песков, директор направления
«Молодые профессионалы» Агенства стратегических инициатив;
Алексей Антонов, генеральный директор акционерного общества «Центр поддержки инициативных разработок и инновационной деятельности «Полигон»;
Екатерина Дьяченко, генеральный директор
ООО «В2В-Экспорт»;
Алина Попова, генеральный директор Ассоциации сервисных компаний «РуСервис», руководитель центра поддержки и развития предпринимательства «Территория развития»;
Лидия Беляева, заместитель управляющего филиалом Московский филиал ПАО «Севергазбанк»;
Алексей Эскиндаров, заместитель руководителя дирекции Департамента малого бизнеса группы компаний «ВТБ»;
Ольга Горшкова, руководитель проектного офиса АО «Международный Инновационный Нанотехнологический Центр»;
Андрей Иванов, заместитель Министра финансов Российской Федерации.
Артем Шадрин, директор Департамента социального развития и инноваций, Министерство экономического развития Российской Федерации;
Надежда Бабичева, заместитель директора Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития Российской Федерации;
Елена Карагодина, Минэкономразвития Российской Федерации;
Александр Шкребело, старший партнер Консалтинговой группы «НЭО Центр»;
Александр Ракша, Младший партнер практики «Промышленность»;
Евгений Протопопов, управляющий партнер ГК «ГУН», исполнительный директор «Клуб инвесторов».
Екатерина Ледокол, вице-президент Ассоциации стратегических инвесторов Дальнего Востока.
Виталий Рыбаков, управляющий директор, руководитель управления Экспертно-аналитической дирекции корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк);
Анна Ненахова, старший управляющий директор Экспертно-аналитической дирекции корпорации «Банк развития
и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк).
Состав на утверждение


 

Начисление баллов за посещение мероприятия

2 балла

Организация работы