Он-лайн марафон мышления от Клуба развития мышления НГУЭУ в рамках Молодежного форума "Открытая экономика России глазами молодых исследователей"

Образование Предпринимательство

Новосибирск, Точка кипения НГУЭУ Новосибирск

10 апреля 2020, с 11:00 до 13:00

Image
Уже идут:
Леся Михеева Андреевна
и еще38

О мероприятии

Условия участия:

Для участия в он-лайн Марафоне необходимо до 01.04.2020 г. отправить заявку на участие посредством регистрации на данное мероприятие на платформе Lider-ID/

Ведущий марафона:

Преподаватель кафедры экономической теории, лидер Клуба развития мышления НГУЭУ Чернобровина Алина.

О марафоне:

Тема марафона: «Экономика без денег: возможно ли? И как будет устроен мир без денег?».

К участию приглашаются учащиеся,
получающие среднее общее и среднее профессиональное
образование (9-11 классы).

В марафоне могут принять участие команды численностью от 3 до 5 человек. Зарегистрироваться на мероприятии необходимо каждому участнику команды.

Регламент проведения он-лайн марафона мышления:

1. Участники команд заранее (до даты проведения марафона) обсуждают заданную тему «Экономика без денег: возможно ли? И как будет устроен мир без денег?» по схеме: выдвижение гипотез, возможные стратегические решения, различные сценарии развития событий. Готовят презентацию своего видения развития мировой экономики и/или экономики отдельных стран. Форма представления презентации не регламентируется, приветствуются любые креативные подходы.

2. 10 апреля 2020 г. в 10-00 всем участникам Марафона организатором будет разослана ссылка на видеоконференцию на платформе Zoom.

3. 10 апреля 2020 г. в 11-00 начнется онлайн трансляция, все участники должны к этому времени зайти по ссылке в видеоконференцию с компьютера (ноутбука), оснащенного видеокамерой, колонками и микрофоном. Желательно, чтобы участники одной команды выходили в эфир с одного компьютера.

4. После видеообращения организаторов каждая команда в течение 5 минут выступает со своей презентацией.

5. После выступления команды жюри сразу комментирует выступление с точки зрения выявленных положительных моментов и «узких» мест. Другие участники марафона также могут комментировать выступления команд, соблюдая при этом правила этичного поведения и без необоснованных критических замечаний.

Ведущие и спикеры

avatar

Алина Чернобровина

Зам.декана ФБП по учебной работе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Каменская, д. 52/1

Зал

Зоны "Новые рынки"

Организаторы

Еще мероприятия