48854

Всероссийский Цифровой диктант

ИТ и программирование Образование

Йошкар-Ола, Точка кипения - Йошкар-Ола

30 марта 2020, 08:00 — 11 апреля 2020, 21:00

Image
Уже идут:
Кукушкин Александр
Беспятова Диляра НаилевнаШевчук Меги Тариеловна
Елькина Елена Владиславовна
и еще42

О мероприятии

Уважаемые коллеги, предлагаем подключиться к проведению всероссийской акции "Цифровой диктант", который пройдет в рамках инициативы «Неделя грамотности».

Организаторы – Центр компетенций «Кадры для цифровой экономики», АНО «Университет НТИ», Региональный общественный центр интернет технологий (РОЦИТ), Общероссийский народный фронт и компания Microsoft.

Сегодня рядом с грамотным письмом встаёт цифровая грамотность, позволяющая в полной мере использовать все преимущества цифровой эпохи. Грамотность позволяет стать эффективными и понятными для окружающих, использовать аналоговые и цифровые инструменты и технологии для помощи в быту и в решении профессиональных задач.

«Цифровой диктант» пройдет с 28 марта по 11 апреля 2020 года

В этот период каждый сможет оценить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, проверить знание правил безопасной работы и культуры общения в сети.

«Цифровой диктант» пройдёт в формате онлайн-тестирования на сайте цифровойдиктант.рф. Диктант состоит из вопросов, разработанных для разных возрастных категорий: для детей (14-17 лет) и взрослых (от 18 лет и старше).Вопрос объединены в 4 смысловые блока.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия