Тотальный тест "Доступная среда" 2020

Здоровье Образование Социальное предпринимательство

Онлайн при поддержке Точка кипения ИТА ЮФУ Таганрог

3 декабря 2020, с 09:00 до 14:00

Image
Уже участвуют:
Названова Ирина АлександровнаКовалёв Вячеслав ЭдуардовичИщукова Евгения АлександровнаОсокин Дмитрий Евгеньевич
Керберг Максим Сергеевич
и еще11

О мероприятии

Общероссийская акция по добровольному тестированию для всех желающих на тему доступной среды (во всех федеральных округах - от 30 субъектов РФ).

Цель - повышение уровня осведомленности от 10000 участников о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью, морально-психологических аспектах взаимодействия с людьми с ограничениями по здоровью.

Проект представляет собой подготовку и проведение Тотального теста "Доступная среда"2020, подготовленного экспертами по доступной среде, в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Ростов-на-Дону, Нальчик, Казань, Нижний Новгород, Ставрополь, Сочи, Красноярск, Чита, Брянск, Донецк, Курск, Челябинск, Омск, Самара, Уфа, Пермь, Воронеж, Волгоград, Иркутск, Хабаровск, Саратов, Тюмень, Калининград, Севастополь, Ульяновск (и другие города) - крупных городах и административных центрах федеральных округов страны на тему основ взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Проект включает: проведение тестирования по теме в онлайн формате, анализ результатов и формирование отчета в виде среза уровня знаний граждан о доступной среде по регионам и сферам деятельности, а также итоговый тренинг от ведущего эксперта в области создания безбарьерной среды с комментарием результатов теста и разбора самых проблемных вопросов.

Ключевые участники Тотального теста - представители предприятий сферы услуг, торговли и общественного питания, объектов социальной инфраструктуры и государственного сектора, а также - любые жители города, приглашенные с участием муниципальных органов исполнительной власти и местных СМИ, учащиеся вузов и школ 30-ти городов, в которых проводится Тотальный тест, научно-педагогический и административный состав образовательных учреждений. Проведение Тотального теста приурочено к Международному дню инвалида.

Мероприятие проводится дистанционно!!!

Регистрация доступна по ссылке https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

Для того, чтобы принять участие, необходимо:

1) пройти по ссылке - https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

2) нажать на кнопку "Трек для взрослых"/"Трек для детей"

3) после этого необходимо пройти регистрацию на сайте: создать логин и пароль, подтвердить почту путем перехода по ссылке в письме, которое придет Вам на почту после регистрации;

4) 3 декабря в 10:00 (или в 8:00 - для "детского" теста) перейти по ссылке https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/, включить трансляцию мероприятия;

5) модератор мероприятия после вступительного слова скажет, какими будут дальнейшие действия.

По итогам участники получают электронный сертификат. Проект состоится второй год подряд. Проект поддержан пулом экспертов по теме, осуществляющим деятельность по России.

Ведущие и спикеры

avatar

Валерия Юртаева

управляющий директор Академия доступной среды

Контакты

Организаторы

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования"Центр обучения профессионалов здравоохранения"

Для СМИ

Беляева Наталья Павловна

Еще мероприятия