49173

Идеи в изоляции. Семь практик мышления, здравого ума и творческой свободы

Дизайн Дополнительное образование Искусство и творчество Образование Реклама и маркетинг

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

5 апреля 2020, с 18:00 до 19:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Минченко ЛизаАндреева Александра АлексеевнаБелкова Мария ВикторовнаДронова Наталия Викторовна
и еще74

О мероприятии

— Новая культура потребностей и форм отношений. Изоляция во всем мире приводит к пересмотру ценностей и ролей, поднимая авторитет фундаментальной науки, работы медицинских институтов и мобилизационных институтов общества, осмыслению потребления

— Информационная гигиена и дисциплина. Уменьшение потребления случайной информации и внимательный отбор каналов инфопотребления и коммуникаций. Осмысление качества психологического покоя и умения концентрироваться, отстраняться от стрессов, организованно и целенаправленно работать в домашних условиях.

— Ценность скорости мышления и передачи идей в реализации. Компании и сообщества способные на оперативное реагирование, перестраиваете процессов, запуск новых производств и схем деятельности оказываются естественно более устойчивыми к дальнейшему развитию. Поражение экспертного сообщества с их онтологиями всего, предсказаниями и пустопорожним пиаром.

— Цифровые коммуникации и крупнейшее на планете одновременное бета-тестирование онлайн-образования, цифрового просвещения, интерактивных развлечений и цифровых сервисов, как «культура битвы за гостиную» — тенденции создать вокруг человека область реализации всех его потребностей ограниченная буквальным местом проживания, а точнее гаджетом в руке.

— Пространство семьи и личное пространство, становятся для многим новым вызовом. Люди привыкли к стереотипу офисной работы и возможности «скрыться от семьи» на работе. Кризисы, противоречия, проблемы жизни современной семьи обостряются в изоляции и требуют новых практик мышления о роли человека в разных обстоятельствах.

Лекция будет доступна на аккаунтах в социальных сетях Новгородского городского телевидения, Точки кипения Великий Новгород - фейсбук, вконтакте и платформе leader id

Ведущие и спикеры

avatar

Дмитрий Карпов

управляющий партнер учебными практиками bang bang education

Контакты

Еще мероприятия