49350

«Взаимодействие рабочей группы и инфраструктурного центра «Технет» с сетью Точек кипения»

Инновации ИТ и программирование

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

10 апреля 2020, с 18:00 до 20:00

Image
Уже идут:
Малышева Лариса АнатольевнаЛазарев КонстантинВоробьев Антон АлександровичСавин Михаил Валерьевич
Беляев Олег Вячеславович
и еще16

О мероприятии

Сеть Точек Кипения (ТК) – один из ключевых инфраструктурных столпов развития Национальной технологической инициативы. ТК – это пространство для совместной работы над проектами будущего, где участники могут быстро тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников и многое другое.

На сегодняшний день в стране существует 89 точек кипения в 58 городах и 52 субъектах России. Из них 51 в качестве приоритетной тематики для себя выбрали «Технет» и/или «Новые производственные технологии».

ТК аккумулируют ключевых игроков региональной социально-экономической повестки: бизнеса (в т.ч. высокотехнологичного и инновационного), образования и науки, государственных органов, общественных объединений. При такой синергии регулярно рождаются прорывные идеи и проектные инициативы, которые нуждаются в экспертизы, акселерации и, порой, в стресс-тестировании. Для этого необходима более глубокая и системная работа и кооперация с рабочими группа и инфраструктурными центрам НТИ.

Основной задачей вебинара является знакомство с лидерами и программными директорами ТК, приглашение их к диалогу и системной работе с Рабочей группой Инфраструктурным центром «Технет» НТИ. В рамках вебинара состоится презентация концепции, целей и задач дорожной карты «Технет» НТИ, а также существующих сервисов и практик взаимодействия с проектными командами. Подобный формат позволит запустить процесс системной синхронизации повестки и действий, участия в мероприятиях, расширит воронку проектов по направлению «Технет» и «Новые производственные технологии».

Модераторы: И. Метревели, генеральный директор Ассоциации «Технет» (Инфраструктурного центра «Технет») / М. Егармин, программный директор Точки кипения Москва

Программа:

18:00 – 18:20 IV Промышленная революция, Дорожная карта «Технет», Передовые производственные технологии. А.И. Боровков, лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» НТИ, проректор по перспективным проектам СПбПУ, руководитель Центра НТИ СПбПУ

18:20 – 18:35 «Умные» Фабрики будущего и умный продукт. Корпоративный акселератор АО «ОДК» Д.С. Иванов, заместитель лидера-соруководителя рабочей группы «Технет» НТИ, директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн»

18:35 – 18:50 Меры поддержки технологических проектов А.Д. Фертман, заместитель лидера-соруководителя рабочей группы «Технет» НТИ, директор по науке, технологиям и образованию Фонда «Сколково»

18:50 –19:00 Точка Кипения СПбПУ, как успешный пример интеграции с Технет-сообществом. С.В. Салкуцан, программный директор Точки Кипения СПбПУ, заместитель руководителя по образованию Центра НТИ СПбПУ

19:00 –19:20 Акселерационная программа TechNet Project – приглашение проектов к участию А.Н. Гаврюшенко, Директор Центра развития технологических проектов и предпринимательства СПбПУ, руководитель акселерационной программы TechNet Project

19:20 –20:00 Дискуссия. Ответы на вопросы

Ведущие и спикеры

avatar

Сергей Салкуцан

Программный директор Точки кипения ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

avatar

Александр Фертман

Директор по науке технологиям и образованию Фонд «Сколково»

avatar

Александр Гаврюшенко

Директор Стартап Центр СПбПУ

avatar

Алексей Боровков

Проректор по цифровой трансформации СПбПУ ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Контакты

Еще мероприятия