49557

Вебинар “Что ученые знают о пандемии коронавируса?”

Наука и исследования

Троицк (Москва), Точка кипения - Троицк

18 апреля 2020, с 19:00 до 20:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Дьячков Григорий Владиславович
Комодцева Анастасия
и еще69

О мероприятии

Сейчас в интернете и средствах массовой информации очень много противоречивых сведений о коронавирусе. Хочется получить информацию от человека, который разбирается в ситуации, и которого любой житель Троицка знает через “пару рукопожатий”. Наш небольшой наукоград даёт такую возможность.

Екатерина Чирикова (Грибова) выросла в Троицке и закончила наш Лицей. Сейчас Екатерина живет в США и учится в Калифорнийском университете Сан Франциско (UCSF) на магистерской программе по эпидемиологии и клиническим исследованиям. Сейчас в этом университете ведется более 30 исследований по коронавирусу. Мы попросили Екатерину рассказать о том, что ученые думают о разворачивающейся пандемии.

Эпидемиология – это новая для меня сфера. Но я учусь в одной из лучших медицинских школ мира у эпидемиологов и биостатистиков, исследования которых находятся на переднем крае этой науки. Поэтому я надеюсь, что смогу доступным языком объяснить, что ученые-эпидемиологи знают о коронавирусе, и как отделять достоверную информацию от менее достоверной.” – пишет Екатерина.

Формат предстоящего вебинара: презентация Екатерины Чириковой, ответы на вопросы участников, подведение итогов.

В зависимости от количества вопросов время проведения вебинара час-полтора.

Регистрируйтесь на мероприятие, чтобы получить ссылку для участия. Ссылка прийдет вам на почту за час до начала события.

Мы проводим вебинар для жителей Троицка, но будем рады видеть участников из любого уголка России и мира.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия