50011

Цифровая мастерская преподавателя

Инновации Образование

Москва, Онлайн

8 апреля 2021, 11:00 — 31 декабря 2021, 23:59 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Потапов Леонид Игоревич
и еще517

О мероприятии

Проект "Цифровая мастерская преподавателя" реализуется с ноября 2019 года. Проект нацелен на поддержку преподавателей при формировании их персональной учебной среды в сложившихся условиях перехода на дистанционный формат обучения. Проект включает в себя вебинары, каждый из которых затрагивает рассмотрение особенностей дистанционного образования и применения различных цифровых инструментов и сервисов в обучении. На сегодняшний день проведено более 30 вебинаров на самые актуальные темы онлайн-образования.

На сайте проекта есть "Копилка цифровых инструментов", в которой представлены рекомендации по использованию цифровых инструментов и сервисов для организации групповых занятий и самостоятельной работы студентов. Копилка постоянно пополняется новыми инструкциями.

Каждый второй и четвертый четверг месяца в одно и то же время эксперты рассказывают о возможностях дистанционного обучения и делятся своим практическим опытом.

Вся информация о мероприятиях, а также записи прошедших вебинаров представлены в "Копилке цифровых инструментов".

Обратите внимание: время проведения вебинаров - московское!

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на сайте Проекта.

Сейчас эффективность образовательного процесса напрямую зависит от способности преподавателя применять цифровые технологии при организации учебной работы как в условиях дистанта.

Сделаем дистанционное образование качественным вместе!

Расписание

Ежемесячные вебинары

Дата не указана

Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

Селиванова Марина Александровна

Еще мероприятия