50604

Участие в конкурсах Фонда содействия инновациям при поддержке УТК СГУ им НГ Чернышевского

Инновации Наука и исследования Развитие продуктов

Саратов

18 мая 2020, с 09:00 до 12:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Широков Владислав СергеевичТерин Денис Владимирович
Жиров Вячеслав Вячеславович
и еще11

О мероприятии

В нашем университете в этом году есть целый ряд победителей программы УМНИК (включая направление HealthNet)! Мы поздравляем с этой победой и желаем им, чтобы поддержанные проекты в ближайшее время воплотились в виде новых высокотехнологических решениях.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок (https://umnik.fasie.ru/regulations/). Программа является отличной возможностью для каждого студента для своей образовательной траектории. Практика показывает, что зачастую студенты не знают как подготовить заявку, боятся отчетности или просто в рамках научной работы не думают о практической значимости. В настоящее время объявлен конкурс «Умник – Фотоника» - 2020.

Центр Точка кипения Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского приглашает всех к участию в конкурсной программе УМНИК Фонда содействия (https://leader-id.ru/event/point/view/1305/). Обращаясь в Точку кипения и становясь резидентом акселератора, можно подготовить заявку и презентацию, получить экспертную поддержку, есть возможность вести свой проект на площади точки, возможность подключить студенческое конструкторское бюро для разработки проекта, найти инвестора для выхода на следующий раунд финансирования. Резиденты акселератора смогут заниматься своим проектом на новом качественном уровне в атмосфере единомышленников и бизнес-экспертов, при этом находясь в кампусе университета и не мешая учёбе по специальности.

Приглашаем Вас на онлайн- мероприятие посвященное презентации акселератора Точки кипения и подготовки заявки на конкурс: 18 мая 2020 в 10:00 (время Саратовское).

Регистрация и вход в zoom через Leader-ID

В программе, выступление:

1) Рытик Андрей Петрович, программный директор Центр Точка кипения (https://www.sgu.ru/person/rytik-andrey-petrovich)

2) Скрипаль Анатолий Владимирович, заведующий кафедрой медицинской физики (https://www.sgu.ru/person/skripal-anatoliy-vladimirovich)

3) Кондрацков Дмитрий Юрьевич, председателя Правления АО «Банк «Агророс», идейный вдохновитель Agile (http://kto.delovoysaratov.ru/person/kondrackov-d-yu/)

Ведущие и спикеры

avatar

Андрей Рытик

Программный директор точки кипения ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»

Контакты

Адрес

Саратов

Организаторы

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Для СМИ

Андрей Петрович Рытик

Еще мероприятия