50717

Человек vs климат: шах и мат?

Экология

Благовещенск, Точка кипения - Благовещенск

13 мая 2020, с 16:00 до 17:00 по Якутскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Лариошина Дарья ВладимировнаВосканян Анжелика ВартановнаЕрмаков Павел АлександровичПотапов Леонид Игоревич

О мероприятии

В последние годы климат на Земле заметно меняется: одни страны страдают от аномальной жары, другие от слишком суровых и снежных зим, непривычных для этих мест. Экологи говорят о глобальном изменении климата, включающем увеличение средней годовой температуры, вызывающей таяние ледников, и повышение уровня Мирового океана. Помимо потепления, происходит также разбалансировка всех природных систем, которая приводит к изменению режима выпадения осадков, температурным аномалиям и увеличению частоты экстремальных явлений, таких как ураганы, наводнения и засухи

.Что такое «парниковый эффект»? Тепловой баланс планеты? Какие газы являются парниковыми? Когда человек стал мониторить эмиссию парниковых газов? Как изменяется эмиссия парниковых газов во времени? Что не так с климатом сегодня? Как человек увеличивает природную эмиссию? А что касается России? Мы или не мы? Варианты: шах или все же мат?

Об этом мы с Вами поговорим на вебинаре, а также о том, как все-таки можно помочь спасти нашу планету.

Для того, чтобы подключиться к конференции в нужное время, нажмите на кнопку "Перейти к трансляции ZOOM" в правом меню страницы.После перехода вам придет запрос на скачивание программы Zoom. И как только вы скачаете программу, вас перенаправят в конференцию. Для быстрого подключения к конференции желательно заранее скачать Zoom на ПК/ноутбук/смартфон.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия