Теория и Практика построения Живых, Бирюзовых, Эволюционных и Планетарных сообществ и их конкурентные возможности в условиях глобального Перехода.

Игропрактики Образование Предпринимательство Форсайт и футурология

Москва, Точка кипения - Москва

20 мая 2020, с 18:30 до 22:00

Image
Уже идут:
Богуцкий Александр ВикторовичБиккинин Эльдар РустямовичТоропов Владимир Михайлович
и еще32

О мероприятии

Вызовы Реальности: Жёсткие решения и директивные методы управления все чаще не приводят к желанному успеху, нарушая зыбкое равновесие Планетарной Экосистемы. В свое время этот подход стал символом успешности личного процветания в мире бизнеса, но сегодня это лишь «моветон», не приносящий былых результатов; «токсичный» и опасный пережиток прошлого. Жесткий подход к бизнесу должен либо измениться, либо его носители будут естественным образом смыты волной адептов нового поколения – прогрессивного и намного более открытого к взаимодействию.

В чем же сокрыты первопричины подобной прогрессивности? Доверие, Осознанность, Ответственность, Ненасильственное общение. Вот корни мягких, эволюционных, живых методов управления.

Человек по-настоящему вкладывается только в то, в чем он видит личный смысл, и за что он сам взял полную ответственность.

Искусство управления, основанное на человеческих ценностях, заключается в умении вносить ясность в отношении целей и ценностей сообщества, компании и сотрудника, находить наилучшие пути их пересечения для раскрытия и усиления потенциала каждого участника.

Как этого всего добиться? Вот тут и появляется Интегральный подход к Управлению сообществами и ускользающей Реальностью - мы называем это «Квантовое мышление Лидера».

Будем Исследовать Вместе условия перехода человечества от Первого порядка Мышления ко Второму, предпосылки зарождения Бирюзовых сообществ, их проявленность в современном социуме, формы мышления, развитые на Бирюзовом уровне Спиральной Динамики и вытекающие из них стили управления и особенности взаимодействия участников бирюзовых сообществ.

Познакомимся с Феноменом Бирюзовой Эффективности, изучим, как и в чем она проявляется в группе, команде, компании, государстве и в планетарном сообществе в целом.

Будем также Исследовать темы:

Энерго-эффективное Управление и Поведение - индекс VQ;

Эволюция Живых организаций и организационные модели в них;

Бесструктурное управление – Среда распределенного Доверия и Ответственности

Искусство Конструирования сообществ с открытым центром

Квантовые лидеры – где они водятся, как можно воспитать новые формы Лидерства;

Уровень Информированности VS Уровень Управляемости и Рейтинги интереса и вовлеченности;

Выгоды и риски распределенного Доверия и ситуационного Лидерства

Растущая конкуренция апгрейдов или как быть Живым и Успешным в VUCA Реальности.

Будем Вместе искать ответы на вопросы: С чего вдруг сотрудники таких мировых корпораций как Google, Twitter, Ford, Apple, SAP, LinkedIn обучаются практикам внимательного присутствия, медитации, созерцания, пранаямы, активного безмолвия, йоге прямо в офисе компании?

Как максимально раскрыть свои потенциальные возможности, используя резервы подсознания?

Как достигать высоких результатов без перегрузок, выгораний, получая удовольствие от свой деятельности?

А на следующий день, 21 мая, в процессе проведения игровой симуляции мы все Вместе применим полученные знания на практике, исследуем возможности "наступившего Будущего" и эмерджентные качества нашего Мышления, заложенные в нас с рождения, и в групповом взаимодействии создадим все необходимые условия для их скорейшего проявления в качестве устойчивого навыка в окружающей Реальности. Ссылка на игровую симуляцию 21 мая - регистрация обязательна https://leader-id.ru/event/50509/

Контакты

Еще мероприятия