Образование. Психология. Возможности. Будущее.

Дети Здоровье Инновации Наука и исследования Образование

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

12 мая 2020, с 19:00 до 20:30

Image
Уже идут:
Перевозникова Мария Юрьевна
Меркулов Михаил Анатольевич
Кошурникова Юлия Евгеньевна
и еще4

О мероприятии

Начало мероприятия: 14:00 (Мск время)

Режим ограничения, в котором находится сегодня большинство из нас, совпал по времени с завершением учебного года. Именно тогда, когда до финальных экзаменов и прощальных линеек оставалось всего ничего, мы все внезапно оказались в совершенно новой реальности. И дети, и родители.

Школа как бы есть, и ее как бы нет. Образование продолжается, по сути, в свое отсутствие. На фоне всеобщей неразберихи со всей остальной жизнью.

Как пережить этот непростой период? Какие каждый из нас может найти (и находит!) варианты авторских решений этой сложной задачи? Что остается вне сферы нашего влияния, и как к этому относиться каждому из нас? Какие личные истории мы создаем сегодня — как родители и не только? Подходят ли эти истории нам?Давайте поговорим?

ВЕДУЩАЯ: Маргарита Ушакова, педагог-психолог, кандидат психологических наук, нарративный практик. Исследователь психологии времени жизни, коллекционер биографических историй. Окончила сертифицированный дистанционный курс Гарвардского университета (США) по работе с личностными изменениями «Unlocking the Immunity to Change: A New Approach to Personal Improvement» (2014).

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия