51235

Путешествие в микромир. Онлайн-лекция профессора Сколтеха Дмитрия Горина

Образование

Саратов, Точка кипения СГУ им. Н.Г. Чернышевского Саратов

25 мая 2020, с 19:00 до 20:30

Image
Уже идут:
Назарян Сергей АшотовичГоршовенко Сергей А
Рытик Андрей ПетровичТерин Денис Владимирович
и еще40

О мероприятии

​​25 мая в 19:00 мы продолжается серия лекций научно-просветительского проекта "Сколтех в Точке кипения". Включаем воображение и отправляемся в путешествие в микромир вместе с профессором Центра фотоники и квантовых материалов Сколтеха Дмитрием Гориным.

Современные научные разработки могут привести к революционным изменениям в средствах и методах диагностики, а также лечения. Интенсивно развивается превентивная и персональная медицина. Наука стоит на пороге изобретения нового поколения систем доставки лекарств,использующих данные миниатюрных сенсорных устройств, которые подобно космическим спутникам путешествуют по организму человека и передают информацию на мобильные устройства. Фантастика? Ученые считают иначе.

Дмитрий Горин - профессор Центра фотоники и квантовых материалов (CPQM) Сколтеха, работал в Макс Планк институте коллоидов и поверхностей и Саратовском национальном исследовательском университете.

Как приглашенный ученый сотрудничал с университетом медицинских наук (Литл-Рок, Арканзас), университетской клиникой Шарите (Берлин), Лондонским университетом королевы Марии, университетами Анкары и Гента, Томским политехническим университетом, университетом Билкент.

Родительское мероприятие: https://leader-id.ru/event/51030/

Контакты

Организаторы

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Еще мероприятия