Экспертный комментарий МБИ имени Анатолия Собчака «Литература и будущее - взгляд из изоляции»

Инновации Наука и исследования Образование Предпринимательство Экономика

Санкт-Петербург, Точка кипения МБИ Санкт-Петербург

3 июня 2020, с 14:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Туголукова Владислава Олеговна
и еще6

О мероприятии

В условиях сложной социально-экономической обстановки МБИ имени Анатолия Собчака продолжает развивать проект "Экспертный комментарий". В рамках этого проекта лучшие эксперты (экономисты, предприниматели, медики, психологи, социологи, управленцы и д.т.) будут комментировать актуальные события и проблемы в стране и в мире и рассказывать о том, как они видят будущее.

В очередном «Экспертном комментарии» мы решили обсудить необычную тему - тему влияния пандемии и экономического кризиса на современную литературу.

В гостях Экспертного комментария поэт, прозаик, драматург, член Союза писателей России, член Конгресса литераторов Украины. Дипломант, лауреат, призер, финалист и победитель более 20 всероссийских и международных фестивалей, конкурсов и премий в самых разнообразных видах литературного творчества Лариса Анатольевна Ратич.

По традиции обсуждаем с гостьей вопросы, особенно интересующие наших подписчиков:

1. Для литератора самоизоляция это образ жизни или испытание?

2. Какой художественный образ с Вашей точки зрения максимально соответствует современной картине мира с учетом пандемии?

3. Как пандемия повлияла на книготорговлю?

4. В результате самоизоляции многие пережили Цифровую трансформацию, в том числе стали читать больше электронных книг. Как Вы считаете, выместят ли электронные книги бумажные?

5. Неделю назад наш город праздновал свой 317-й день рождения. Мы знаем, что это событие нашло отражение в Вашем творчестве. Поделитесь им с нашими зрителями!

6. Ваши 3 совета людям в период пандемии.

Прямая трансляция на канале

www.youtube.com/c/международныйбанковскийинститут

Ведущие и спикеры

avatar

Леонид Гороховатский

Программный директор Точка Кипения МБИ имени Анатолия Собчака

Контакты

Организаторы

АНО ВО "Международный банковский институт"

Еще мероприятия