Молодежный MindFest - Фестиваль игропрактик и разных способов развития креативного мышления, посвященный Дню молодежи и Дню рационализатора и изобретателя 27 июня

Дети Игропрактики Искусство и творчество Предпринимательство

Москва, Точка кипения МГТУ «СТАНКИН» Москва

27 июня 2020, с 10:00 до 13:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Васенёв Александр Валерьевич
Хребтов Александр ВалентиновичАстанин Артем Анатольевич
и еще22

О мероприятии

Семь Точек кипения приглашают всех желающих проверить себя и принять участие в Фестивале игропрактик и разных способов развития креативного мышления! Мы решили отметить двойной праздник - День Молодежи и День рационализатора и изобретателя по-новому!

Точки кипения планируют отмечать все профессиональные праздники, с учетом практик Будущего, новых профессий и рынков, перспективных направлений и прорывных технологий! Мы собрали лучшие практики и пригласили Клубы мышления из разных городов для того, чтобы потренировать участников и посоревноваться в решении нестандартных задач, загадок и головоломок. Ждем талантливых студентов и школьников, а также всех, кто молод душой и готов расти и развиваться!

Программа Молодежного MindFest'а

  • 10:00-10:30 Точка кипения - Новосибирск. Алина Чернобровина. заместитель декана Факультета базовой подготовки Новосибирского государственного университета экономики и управления, Лидер Клуба развития мышления НГУЭУ.    Миниквиз "Логическая разминка"   Логическая разминка" представляет собой несколько задачек, которые можно решить в уме без применения хитрых математических расчётов, опираясь только на логику или умение моделировать ситуации в уме  Денис Афанасьев. Ресурсные состояния ума и умение думать. Визуальный эксперимент на развитие ума. Людмила Семёнова, кандидат наук, консультант, бизнес-тренер, коуч, системный терапевт, доцент факультета психологии Сибирского независимого института, директор консалтинговой компании «Диол», сертифицированный специалист ТРИЗ, ТРИЗ-тренер, изобретатель., награждена медалью «За вклад в развитие Новосибирской области». В личной работе используется технология получения мгновенного результата (RPT). Сделай себе извилину! Экспресс бизнес- практикум
  • 10:30-11:00 Точка кипения - ЕкатеринбургАлексей Кислов, Зав. кафедрой онтологии и теории познания Уральского гуманитарного института УрФУ, Лидер Школы мышления КМ-Екатеринбург "Ресурсы логики: от культуры мышления к технологическим перспективам". Ускользающая красота головоломок.    Головоломки – небольшие, но интеллектуально насыщенные задачи, ситуации или объекты, требующие для своего решения не специальных знаний, а прежде всего – светлой головы и острого ума. Можно долго рассуждать о том – как они помогают держать наш интеллект в тонусе и даже искать нетривиальные инженерные решения, какими замечательными метафорами служат они для тренирующих критическое и нестандартное мышление, как, несмотря на многочисленные препятствия, поддерживают они ускользающую моду на «здоровый образ мысли», как завораживают они своей красотой и загадочностью… А лучше просто решить пару штук!
  • 11:00-11:30 Точка кипения - Йошкар-Ола. Артамонова Анна, к.ф.н, доцент каф. философии Поволжского гос. технологич. университета, директор центра гуманитарного образования, лидер Клуба мышления Волгатех. Дивергентный (расширяющийся) протокол мышления. Практикум в течение 20 минут, в ходе которого участники пройдутся по таблице Осборна и придумают новый продукт из известной вещи. Выборка лучшего продукта через menti.com.
  • 11:30-12:00 Точка кипения - МГТУ "СТАНКИН" (Москва). Марианна Чаруйская, заместитель директора Института экономики и технологического менеджмента ФГБОУ ВО МГТУ "СТАНКИН", к.э.н, участник рабочей группы чемпионата Волдскиллз по технологическому предпринимательству  Изобретательство в жизнь! Применение инструментов решения изобретательских задач в повседневной жизни. Сравнение двух методов, АРИЗ 85 и Морфологический ящик.
  • 12:00-12:30 Точка кипения - Белгород. Хованов Сергей, руководитель "Клуба практиков ТРИЗ" в Белгороде. Фишечная история. Виртуальная и интерактивная Lego-площадка. За 20 минут участники "соберут" (выберут) из базовых деталей Lego основные элементы робота для соревнования "Робофишки". Далее также активно своими интерактивными действиями разрушат выбранную концепцию и на обломках создадут прототип "идеального робота", устранив все или почти все противоречия с помощью ТРИЗ. Прикладная история познакомит с ТРИЗ и выведет изобретателей на новый уровень
  • 12:30-13:00 Точка кипения - Челябинск
  • 13.00 - 13.30 Точка кипения - Курск

Ведущие и спикеры

avatar

Александра Крыжановская

директор центра повышения квалификации ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»

avatar

Марианна Чаруйская

Заместитель директора института экономики и технологического менеджмента ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия