52844

Молодежный MindFest

Игропрактики

Челябинск, Точка кипения - Челябинск

27 июня 2020, с 12:00 до 14:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Болдинова Ольга Геннадьевна
Ильина Татьяна ВасильевнаДынник Дмитрий Игоревич
Ангелова Ольга Юрьевна

О мероприятии

Шесть Точек кипения приглашают всех желающих проверить себя и принять участие в Фестивале игропрактик и разных способов развития креативного мышления!Мы решили отметить двойной праздник - День Молодежи и День рационализатора и изобретателя по-новому!

Точки кипения планируют отмечать все профессиональные праздники, с учетом практик Будущего, новых профессий и рынков, перспективных направлений и прорывных технологий!

Мы собрали лучшие практики и пригласили Клубы мышления из разных городов для того, чтобы потренировать участников и посоревноваться в решении нестандартных задач, загадок и головоломок.

Ждем талантливых студентов и школьников, а также всех, кто молод душой и готов расти и развиваться!

Только интерактив! Задачки, квесты, квизы, тесты. Тренируемся и развиваемся вместе!




Программа Молодежного MindFest'а (по МСК)

10:00-10:30 Точка кипения - Новосибирск

Алина Чернобровина. заместитель декана Факультета базовой подготовки Новосибирского государственного университета экономики и управления, Лидер Клуба развития мышления НГУЭУ.

Миниквиз "Логическая размина

"Логическая разминка" представляет собой несколько задачек, которые можно решить в уме без применения хитрых математических расчётов, опираясь только на логику или умение моделировать ситуации в уме

Денис Афанасьев

Ресурсные состояния ума и умение думать. Визуальный эксперимент на развитие ума

Людмила Семёнова, кандидат наук, консультант, бизнес-тренер, коуч, системный терапевт, доцент факультета психологии Сибирского независимого института, директор консалтинговой компании «Диол», сертифицированный специалист ТРИЗ, ТРИЗ-тренер, изобретатель., награждена медалью «За вклад в развитие Новосибирской области». В личной работе используется технология получения мгновенного результата (RPT)

Сделай себе извилину! Экспресс бизнес- практикум

10:30-11:00 Точка кипения - Екатеринбург

Алексей Кислов, Зав. кафедрой онтологии и теории познания Уральского гуманитарного института УрФУ, Лидер Школы мышления КМ-Екатеринбург "Ресурсы логики: от культуры мышления к технологическим перспективам".

Ускользающая красота головоломок

Решаем головоломки!

11:00-11:30 Точка кипения - Йошкар-Ола

Артамонова Анна, к.ф.н, доцент каф. философии Поволжского гос. технологич. университета, директор центра гуманитарного образования, лидер Клуба мышления Волгатех

Дивергентный (расширяющийся) протокол мышления

Практикум в течение 20 минут, в ходе которого участники пройдутся по таблице Осборна и придумают новый продукт из известной вещи. Выборка лучшего продукта через menti.com.

11:30-12:00 Точка кипения - СТАНКИН (Москва)

Марианна Чаруйская, заместитель директора института экономики и технологического менеджмента ФГБОУ ВО МГТУ "СТАНКИН", к.э.н, участник рабочей группы чемпионата Волдскиллз по технологическому предпринимательству

Изобретательство в жизнь!

Применение инструментов решения изобретательских задач в повседневной жизни. Сравнение двух методов, АРИЗ 85 и Морфологический ящик.

12:00-12:30 Точка кипения - Белгород

Хованов Сергей, руководитель "Клуба практиков ТРИЗ" в Белгороде

Фишечная история

Виртуальная и интерактивная Lego-площадка. За 20 минут участники "соберут" (выберут) из базовых деталей Lego основные элементы робота для соревнования "Робофишки". Далее также активно своими интерактивными действиями разрушат выбранную концепцию и на обломках создадут прототип "идеального робота", устранив все или почти все противоречия с помощью ТРИЗ. Прикладная история познакомит с ТРИЗ и выведет изобретателей на новый уровень

12:30-13:00 Точка кипения - Челябинск

Салатун Алексей - педагог дополнительного образования Детского Технопарка "Кванториум"

Альтернативная энергия: мифы и реальность.

Что такое альтернативная энергия и почему её называют "зеленой энергией"?

Как получить водород и применить его в практике? Увидим своими глазами!

А также узнаем, что не так с чистой энергией и почему мы до сих пор используем не возобновляемые источники?

Проверить свои знания можно будет на викторине!

Контакты

Еще мероприятия