О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

Дополнительное образование Образование

Киров, Точка кипения ВятГУ Киров

22 июля 2020, с 16:00 до 17:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Скопин Дмитрий Игоревич
и еще77

О мероприятии

С сентября 2020 года на территории Кировской области начнет действовать сертификат персонифицированного дополнительного образования. Предполагается, что с его помощью дети смогут записаться на 2020-2021 учебный год в интересующие их кружки и секции. Сертификат вводится в рамках внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Ожидается, что введение персонифицированного финансирования позволит повысить доступность качественного дополнительного образования, а также послужит обновлению содержания дополнительного образования в соответствии с запросами родителей и социума в интересах ребенка.

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области на базе «Точки кипения» ВятГУ организует круглый стол «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей». На круглом столе будут рассмотрены вопросы организации, финансирования, технического сопровождения и методической работы по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

К участию в круглом столе приглашаются представители министерства образования Кировской области, Дворца творчества – Мемориал, Института развития образования Кировской области, Педагогического института ВятГУ, общественной палаты Кировской области, муниципальных и частных организаций дополнительного образования детей, родители.

Ведущий круглого стола: Вылегжанина Инна Витальевна, руководитель комиссии по образованию, науке, культуре, делам молодежи Общественной палаты Кировской области, Общественный представитель АСИ В Кировской области по направлению "Образование и кадры".

Для участия в мероприятии необходима регистрация на Leader-ID. Ссылка на трансляцию мероприятия будет отправлена всем зарегистрированным участникам на указанный при регистрации электронный адрес в день проведения.

Обращаем Ваше внимание!

Мероприятие будет проходить на платформе Zoom

В Точке кипения в очном режиме будут присутствовать только спикеры.

Участники смогут присоединиться к конференции через кнопку "смотреть трансляцию".

Пароли для доступа к конференции будут высланы зарегистрированным участникам на почты, привязанные к платформе Leader-ID.

В случае возникновения технических проблем с подключением к zoom участники могут подключиться к мероприятию через You Tube по ссылке

Ведущие и спикеры

avatar

Инна Вылегжанина

Директор ЧОУ ДО Центр информационных технологий в обучении "Познание"

avatar

Наталья Соколова

Ректор Институт развития образования Кировской области

avatar

Ольга Рысева

Заместитель министра образования Кировской области Министерство образования Кировской области

Контакты

Еще мероприятия