53602

Онлайн-форум "Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры"

ИТ и программирование Предпринимательство

Новочеркасск, Точка кипения ЮРГПУ Новочеркасск

16 июля 2020, с 10:00 до 16:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Хомяков Сергей ВалентиновичАнохов Алексей Владимирович
Калачёв Павел Геннадьевич
и еще137

О мероприятии

В рамках мероприятия состоятся тематические дискуссии с представителями IT-сообщества региона и федеральными экспертами.

Итоги онлайн-форума подведет губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

Среди онлайн-участников мероприятия ожидаются представители органов исполнительной власти и муниципальных образований, представители IT-сообществ Ростовской области, субъектов МСП и общественных организаций. В качестве приглашенных федеральных спикеров будут представители от Компани «Яндекс» (Пётр Диденко, директор стратегических проектов, Евгений Хохлунов, заместитель директора по GR).

Особое внимание займет обсуждение итогов встречи Президента РФ В.В. Путина с представителями IT-сообщества страны и реализации инициатив в сфере высоких технологий.

Сессии форума пройдут параллельно по индивидуальным тематикам в четырех Точках кипения Ростовской области:

1. "Подготовка к работе Центра цифровой трансформации, подготовка к запуску инициативы «Ростовская область – территория цифрового развития», снижение налогов для IT-отрасли" Точка кипения ДГТУ г. Ростов-на-Дону

2. "Цифровые решения для субъектов МСП, снижение налогов для IT-отрасли" Городская Точка кипения г.Ростов-на-Дону

3. Точка кипения ИТА ЮФУ г. Таганрог: "Цифровые решения для субъектов крупного предпринимательства, государственных предприятий и корпораций, снижение налогов для IT-отрасли";

4. Точка кипения ЮРГПУ(НПИ) г. Новочеркасск: "Цифровые решения для органов государственной и муниципальной власти, снижение налогов для IT-отрасли".

Участники форума в ходе дискуссий попытаются выработать предложения, на основе которых будет реализовываться стратегия цифровой трансформации региона на ближайшее будущее.

Каждый участник дискуссии в любой из Точек кипения сможет высказать свое мнение, внести предложение или прокомментировать предлагаемые идеи.

Во второй части мероприятия наработки из каждой Точки кипения будут представлены Губернатору Ростовской области и смогут войти в основу итогового протокола для реализации на территории области.

Ведущие и спикеры

avatar

Сергей Хомяков

Директор Интернет-Фрегат

avatar

Петр Овчинников

декан факультета инноватики и организации производства ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»

Игорь Кисель

Директор НФИ

Контакты

Организаторы

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

Еще мероприятия