53794

Национальный язык и идентичность. Как обучить ребенка родному языку в иноязычной среде.

Образование

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

23 июля 2020, с 19:00 до 20:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
и еще6

О мероприятии

С раннего детства нам приходилось слышать, что-то в духе: “Учи английский язык, без него сейчас никуда!”. Потом мы выросли, многие действительно выучили разные иностранные языки и теперь одноклассники, и однокурсники живут в самых разных странах мира. Те, кто переехал, зачастую ловят себя на мысли, что знание русского языка - это достаточно редкий навык, который не раз выручал. Вы можете говорить за рубежом на русском, и вас не понимают окружающие, что недоступно, например, англичанам.

Но по иронии судьбы, маятник качнулся обратно, и теперь молодые родители пытаются научить своих детей русскому языку в иноязычной среде. Это происходит повсеместно в современном мире. Национальные диаспоры в разных странах пытаются с помощью национального языка сохранить свою идентичность.

На встрече обсудим инициативу от педагогов и преподавателей русского языка подфака УрФУ и разберем трудности, с которыми сталкиваются наши соотечественники в воспитании детей.

Выпускник: София Кислицкая (Германия)

Модератор: Мария Мукосеева (под.фак. УрФУ)

Ведущие и спикеры

Мария Мукосеева

Заместитель директора департамента ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Контакты

Еще мероприятия