Изучение изменений в атласных ландшафтах средствами веб-ГИС. #талант

Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

26 июля 2020, с 13:00 до 13:50

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Черосов Михаил Михайлович
Сарсадских Александр Николаевич
и еще9

О мероприятии

СМОТРЕТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ

Занятие кружка «Геоматика» Дома научной коллаборации СВФУ им. М.К. Аммосова в формате онлайн мастер класса с применением авторской методики нестандартного использования платформы общения геймеров Discord. Занятие познакомит вас с проработанным для дистанционного обучения сервером в дискорде с ботами-помощниками организации занятия на примере темы «Изучение изменений в аласных ландшафтах средствами веб-ГИС NextGIS. Занятие включает видеоуроки, групповые работы и презентации.

Требования к участию: Необходимо установить Discord на компьютер или на ноутбук, ссылка для установки https://discord.com

Занятие будет проходить в формате Zoom-сессии. Количество мест ограничено. Для не прошедших отбор возможно участие в просмотре трансляции на YouTube в качестве зрителя.

Ведущий занятия - Захаров Моисей Иванович.

--

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с Министерством просвещения Российской Федерации объявило Всероссийский конкурс кружков. По итогам будут определены лучшие кружки, работа которых направлена на включение школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и технологических предпринимателей будущего. К осени 2020 года планируется выпустить общий реестр и первую карту технологических кружков России.

Кружки, прошедшие во второй этап конкурса, продемонстрируют свои методические приемы во время 40-минутных занятий на онлайн-фестивале 25 и 26 июля. Мы приглашаем вас познакомиться с лучшими технологическими кружками России и посетить онлайн-занятия в рамках фестиваля.

Данный вебинар проходит в рамках Конкурс кружков 2020, номинация "Инструменты быстрого реагирования", поток "Методики нестандартного использования готовых цифровых инструментов".

СМОТРЕТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ

Ведущие и спикеры

avatar

Моисей Захаров

доцент Институт естественных наук ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»

Еще мероприятия