53992

Введение в Arduino #талант

Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения НГУЭУ Новосибирск

26 июля 2020, с 11:00 до 12:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Широков Владислав СергеевичПлатущихина Дарья Дмитриевна
Шабалин Кирилл Владимирович
и еще29

О мероприятии

СМОТРЕТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ

Учащиеся программируют светофор на базе Arduino посредством инструмента Tinkercad.

Учащиеся получив проектную задачу по написанию кода могут проверить его работоспособность, не используя реальное оборудование. Учитель имеет доступ ко всем проектам учащихся, также может вносить в них изменения находясь в непосредственном контакте с учащимся. Инструмент позволяет визуализировать проект на всех этапах его существования в соответствии со стандартами CDIO.

Занятие будет проходить в формате Zoom-сессии. Количество мест ограничено. Для не прошедших отбор возможно участие в просмотре трансляции на YouTube в качестве зрителя.

Ведущий занятия - Гришин Руслан Владимирович

--

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с Министерством просвещения Российской Федерации объявило Всероссийский конкурс кружков. По итогам будут определены лучшие кружки, работа которых направлена на включение школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и технологических предпринимателей будущего. К осени 2020 года планируется выпустить общий реестр и первую карту технологических кружков России.

Кружки, прошедшие во второй этап конкурса, продемонстрируют свои методические приемы во время 40-минутных занятий на онлайн-фестивале 25 и 26 июля. Мы приглашаем вас познакомиться с лучшими технологическими кружками России и посетить онлайн-занятия в рамках фестиваля.

Данный вебинар проходит в рамках Конкурс кружков 2020, номинация "Инструменты быстрого реагирования", поток "Методические приёмы работы со сложным содержанием".

СМОТРЕТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ

Ведущие и спикеры

avatar

Руслан Гришин

студент ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"

Еще мероприятия