54031

Особенности приемной кампании в РГППУ 2020

Образование

Екатеринбург, Онлайн

28 июля 2020, с 12:00 до 13:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Ломовцева Наталья Викторовна
Демидова Даша Сергеевна
и еще80

О мероприятии

РГППУ - лидирующий вуз в сфере профессионально-педагогического образования.
Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ) г. Екатеринбург регулярно признается лидером среди ведущих вузов России, Уральского Федерального округа и Свердловской области.

https://www.rsvpu.ru/

В рейтинге вузов региона, по оценке Высшей школы, приняли участие государственные аккредитованные вузы Екатеринбурга. Исследование проводилось редакцией авторитетного регионального журнала «Деловой квартал».

Согласно данному рейтингу РГППУ получил:

  1. первое место в списке топ-6 вузов Екатеринбурга;
  2. второе место среди вузов Екатеринбурга по количеству научных публикаций;
  3. второе место среди вузов Екатеринбурга по уровню успеваемости студентов;
  4. признание ведущим среди технических вузов Екатеринбурга;
  5. признание ведущим вузом Екатеринбурга в области общественных и общегуманитарных наук.
В 2020 году в РГППУ выделено на очную форму обучения бакалавриат 391 бюджетное место, на заочную форму 210 бюджетных мест. В магистратуру 179 бюджетных мест 35 очная форма и 144 заочная форма. В структуре университета есть колледж и аспирантура, где есть бюджетные места.

https://www.rsvpu.ru/abiturientu/podat-dokumenty/

В университете реализуется непрерывная образовательная траектория, колледж, бакалавриат, магистратура, аспирантура.

В вузе существует ЭИОС - электронная образовательная среда, которая используется для учебного процесса (легко найти методические материалы, отслеживать свой рейтинг и др) , но и позволяет общаться студентам и преподавателям в режиме онлайн.

В университете создана система "Мои документы", которая позволяет мобильно решить любой организационный вопрос связанный с восстановлением, получением стипендии и многое другим. Университет предоставляет общежитие, которое находится в шаговой доступности от учебных корпусов.

В РГППУ действует система наставничества — комплекс мероприятий по взаимодействию студентов старших курсов со студентами младших курсов, осуществляемый наставниками (тьюторами). Старшекурсники формируют благоприятную среду для успешной самореализации первокурсников во всех сферах жизни. В течение первого семестра проходят различные мероприятия для погружения в студенческую жизнь: « Первые на первом», веревочные курсы, посвящения в студенты и т.д.

Функционирует Объединенный совет обучающихся — это сплоченность всех студенческих организаций РГППУ для повышения молодежной активности в сфере науки, инноваций, спорта и международной деятельности. На данный момент в состав ОСО входят 16 студенческих организаций: 3 студсовета институтов, волонтерский центр, медиа центр, экологический центр, ячейка РСМ, наставники, спортивный клуб, студенческие отряды, экологический центр, интеллектуальный клуб, команда КОЦа, качество образования, профком студентов и аспирантов и отряд охраны общественного порядка «Кобра».

Студенты активно участвуют во вне учебной деятельности, готовят концерты, круглые столы, проводят мастер –классы, участвуют в организации значимых мероприятиях для вуза: «День Знаний», «День Студента», «Новогодний бал», «Студвесна», «Масленица», «Мистер и Мисс РГППУ» и т.д.

В вузе уже на протяжении 8 лет реализуется проект «Школа Актива», являющийся площадкой для личностного роста и развития компетенций, который проводится два раза в год.

Ведущие и спикеры

Виталий Куимов

Ответственный секретарь приемной комиссии ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Виталий Куимов

Ответственный секретарь приемной комиссии ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Елена Щербина

проректор по образованию ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Контакты

Адрес

Екатеринбург

Организаторы

Еще мероприятия