МИРОВОЙ ОПЫТ В РАЗВИТИИ СООБЩЕСТВ И ГОРОДОВ НА VII ФОРУМЕ ЖИВЫХ ГОРОДОВ «ВРЕМЯ СОЗИДАТЕЛЕЙ».

Благотворительность Здоровье Экология

Москва

28 июля 2020, с 19:00 до 20:30

Image
Уже идут:
Мударисов Рафик Габдуллович
Осипова Евгения ВасильевнаКоршунов Алексий ЮрьевичДрегваль Игорь Николаевич
и еще1

О мероприятии

Уникальность Живых городов в том, что это по-настоящему всемирное сообщество. Чего стоит один Кейс Донкерс с командой Эйндховена, кто реально перезагрузили целый город и вывели его из депрессии в процветание?



28 июля 19:00 (мск)

Подключиться к конференции Zoom: https://us02web.zoom.us/j/84705498977?pwd=Y2FjNStZaEU1RW9RNXowcGtNYmV5Zz09

Идентификатор конференции: 847 0549 8977
Код доступа: 581346



Живые города как сообщество созидателей, лидеров развития общества и территорий соединяет практиков и экспертов со всех уголков России и мира. Чтобы наладить обмен знаниями и практиками, был организован новый формат — ежемесячный день, посвящённый опыту экспертов со всего мира в развитии городов и сообществ.

Неслучайно открывает серию 28 июля давний друг Живых городов, спикер ещё первого Форума Живых городов 2014 года голландский урбанист и сити-дизайнер Кейс Донкерс.

Кейс — основатель Центра городского дизайна и архитектуры г. Эйндховена (Нидерланды), студии QASE (Quality architecture, society and education), сооснователь DutchDesignWeek и многих городских проектов, которые сделали Эйндховен «жемчужиной» и столицей макро-региона в сфере экономики, дизайна, образования и инноваций. Кейс более 50 раз консультировал проекты и выступал в странах Европы, России и СНГ. И выступил сопредседателем оргкомитета Европейского Форума Живых городов, который прошел в 2018 году в 7 городах и 4 странах.

28 июля с 19.00 до 20.30 по Москве мы все сможем услышать живую беседу Льва Гордона с Кейсом Донкерсом и принять участие в обсуждении животрепещущих вопросов развития городов и сообществ.

А Флор Зиглер, «мама всех голландских ситимейкеров», создавшая Ассоциацию ситимейкеров из 46 городов Нидерландов и двигающая сотрудничество горожан, НКО, бизнеса, муниципалитетов и Правительства страны из мечты в ежедневную практику?
А Елена Хвалова, создающая сообщество взаимоподдержки и развития в Марракеше (Марокко)?
Эти и другие известные практики ждут нас для совместной работы.

Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

Для СМИ

Игнатьева Александра Юрьевна (1246290)

Еще мероприятия