Artificial Intelligence + Human: соучаствующие практики

Инновации Искусство и творчество ИТ и программирование Машинное обучение и анализ данных Наука и исследования

Санкт-Петербург, Точка кипения - ГУАП Санкт-Петербург

3 августа 2020, с 16:00 до 17:30

Image
Уже идут:
Манихин Антон
Дынник Дмитрий ИгоревичКалачёв Павел Геннадьевич
и еще1

О мероприятии

Технопессимсит Алан Гринфилд называет ближайшие десятилетия эпохой великой красоты и еще большей печали. Красоту людям будут дарить разумные машины, преодолевшие пределы человеческих стандартов прекрасного, а печаль — осознание того, что их возможности превзошли наши таланты.

На опен-токе Анастасия Ярмош и Лиза Савина — кураторы Art & Science проекта Мера Хаоса обсудят, как человечество планировало совместное будущее с искусственным интеллектом и каким это будущее оказалось спустя 100 лет после рождения кибернетики.

Что такое non-life forms и где пролегает граница между живым и неживым в современном мире? Как художественные практики переосмысляют наши отношения с технологиями? Применимы ли категории зла, добра и красоты к машинам? Эти и многие другие вопросы обсудят участники встречи:

Анастасия Ярмош, куратор образовательных платформ в области art & science, кандидат искусствоведения;

Лиза Савина, куратор, продюсер, соучредитель Фонда культурных инициатив Спарта.

Встреча будет опираться на материалы проекта Мера Хаоса. Наука как способ коммуникации, представившего выставочную и образовательную программу в Санкт-Петербурге и Новосибирске в 2020 году. Среди проектов, которые станут примерами работы художников с технологическими формами, будут работы Дмитрия Морозова, Елены Никоноле, Егора Крафта, Владлены Громовой и Артема Парамонова.

Ведущие и спикеры

Елизавета Савина

Куратор Фонд Культурных Инициатив

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Елина Таисия Валериевна

Еще мероприятия